ПАНЕЛИ - комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

ПАНЕЛИ - комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby UIV » Sat Sep 13, 2014 12:48

ВКБ заканчивает разработку и начинает производство комплектов модернизации джойстика Defender Cobra M5.
На фото предсерийные прототипы для отработки эргономики и монтажа. Панели без покрытия и гравировок. Конечно, в серийном исполнении панели будут анодированы в черный цвет и гравированы лазером.
Мы старались сделать модернизацию максимально простой для пользователя. Достаточно в корпусе Кобры сделать необходимые прямоугольные отверстия (корпус из мягкого ABS-пластика обрабатывается очень легко) и установить "обвес". Необходимые для доработки корпуса чертежи будут предоставлены позже, также как инструкция и видео-инструкция. В набор входят все необходимые кабели и крепеж.
Планируются разные комплектации наборов модернизации.

На фото (p1.jpg) показана комплектация для "счастливых" владельцев Кобры 3-го поколения.
1) Контроллер NJoy32Pro v1.2
Контроллер NJoy32 разработан для установки в джойстик Defender CobraM5.
Соответственно он использует родной USB-кабель от джойстика. Кабель подключается в 5-ти пиновый коннектор с шагом 2мм.
В комплект поставки USB-кабель не входит. Отдельно кабели мы не продаем. Но обычно после производства КингКобр у нас иногда остаются остатки комплектующих. Если вы планируете использовать NJoy32, но не для апгрейда Кобры (кабеля у вас нет и он нужен) - напишите об этом в заказе. При наличии кабелей мы доукомплектуем ваш заказ.
Я понимаю, это неудобно. У нас есть контроллеры на базе Njoy32, у которых есть стандартные разъемы для подключения к USB (TinyBox, ThrottleBox). Обратите внимание на них.
В общем повторюсь, NJoy32 в первую очередь разработан для установки в джойстик Defender CobraM5 (формфактор, крепежные отверстия, кабели) и использование его в других устройствах может привести к сложностям.
2) Задняя тумблерно-кнопочная панель.
Задняя панель предназначена для управления закрылками, шасси, освещением и для внутри-игровых функций)
Три кнопки с четким "кликом" срабатывания, трехпозиционный тумблер с коротким штоком с фиксацией в крайних положениях, двухпозиционный тумблер с плоским коротким штоком, двухпозиционный тумблер с плоским длинным штоком, двухпозиционный тумблер под крышкой-предохранителем). В связи с растущим интересом к шлемам виртуальной реальности, мы старались сделать компоновку легко и безошибочно "нащупываемой" (в шлеме виртуальный пилот не видит органы управления, работает ими на ощупь).
3) Левая энкодерно-осевая панель.
Например, для управления винтомоторной группой, триммерами.
Два энкодера с функцией нажатия, кнопка с четким "кликом", двухпозиционный тумблер, 4 оси на потенциометрах
4) Панель разъемов для подключения педалей и устройств по шине "BUS". Панель устанавливается на передней стенке корпуса Кобры рядом с выходом USB-кабеля.
5) Плата-адаптер для подключения ручки Кобры к контроллеру NJoy32
6) Адаптер для подключения РУД Gametrix ECS к шине "BUS"
7) Два цифровых датчика МаРС
8) Набор кабелей

Доставка пока доступна только из Китая.

Финальные варианты комплектации, (см. фото p1.jpg):

A) KIT Panel - $69
- Задняя тумблерно-кнопочная панель - (2)
- Левая энкодерно-осевая панель - (3)
- Набор кабелей
!!! ВАЖНО !!! Подключение KIT Panel к Кобра Z возможно, но на данный момент Кобра Z не работает с энкодерами. Мы сделали новый движок обработки энкодеров, но он еще на тестах, и дату релиза пока сказать затруднительно.

B) KIT Panel MAX - $99
- Контроллер NJoy32Pro v1.2 - (1)
- Задняя тумблерно-кнопочная панель - (2)
- Левая энкодерно-осевая панель - (3)
- Панель разъемов для подключения педалей и устройств по шине "BUS" - (4)
- Плата-адаптер для подключения ручки Кобры к контроллеру NJoy32 - (5)
- Адаптер для подключения РУД Gametrix ECS к шине "BUS" - (6)
- Набор кабелей - (8)
!!! МаРСы (7) в комплект не входят

Также на Кобру можно будет установить металлическую механику от Black Mamba MkII.
В комплекте с механикой идет один МаРС, установленный на канале тангажа (Ось Y). Это связано с тем, что на канал тангажа можно установить МаРС только с угловым разъемом. А Кобры выпускались в разное время с двумя типами МаРСов (прямой и угловой разъем). Чтобы избежать "головной боли", согласовывая, какой МаРС нужен - мы решили один МаРС ложить в подарок )))
Механика не предназначена для работы с аналоговыми датчиками третьей Кобры. Если апгрейд ставится на третью Кобру, вам нужен дополнительно 1 МаРС на канал крена (ось X).
Внимание. У апгрейда механики НЕТ ТВИСТА. Установив апгрейд, вы теряете твист.
Фото ниже.

Чертежи
1. Корпус Жирной Кинг Кобры для самостоятельной установки апгрейда механики и панелей в pdf-формате http://ftp.vkb-sim.pro/Drawings/FatKingCobraBase.PDF
Attachments
KitPanelGymbal.jpg
Подключение доп панелей к контроллеру NJoy32 v1.1 на базе нового механизма загрузки
IMG_3929s.jpg
Подключение доп панелей к контроллеру NJoy32 v1.1
IMG_3843ss.jpg
В комплекте Жирной Кинг Кобры производства ВКБ будет поставляться чехол на ручку (такой же чехол идет с мамбой)
IMG_3845ss.jpg
Джойстик в сборе
IMG_3837ss.jpg
Жирная Кинг Кобра со снятой ручкой
IMG_3836ss.jpg
Установили механику
IMG_3825s.jpg
Установленный "обвес"
IMG_3820s.jpg
Компоновка внутри
IMG_3815s.jpg
Подготовка корпуса Кобры к установке панелей
IMG_3807ss.jpg
Компоновка левой панели
IMG_3813ss.jpg
Левая панель
IMG_3810ss.jpg
Левая панель
IMG_3797ss.jpg
Компоновка задней панели
IMG_3796s.jpg
Задняя панель
p5.jpg
Апгрейд Кобры механикой от Мамбы
p4.jpg
Апгрейд в сборе
p3.jpg

igrovit
Posts: 1
Joined: Tue Sep 16, 2014 14:14

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby igrovit » Tue Sep 16, 2014 14:18

Если не трудно, ткните носом, где почитиать про поколения кобр и как их идентифицировать. Спасибо.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby UIV » Tue Sep 16, 2014 15:22

Самый простой способ:
Скачиваете программу http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/show_hid.rar
Смотрите номер прошивки
Если прошивка от 1.07 до 1.13 - это первое поколение Кобр. Внутри два цифровых датчика МаРС и слабенький контроллер без возможности апгрейда
Прошивка 1.27 - это второе поколение Кобр. Внутри два цифровых МаРСа и контроллер NJoy32. На базе второго поколения Кобры сделан проект КобраZ http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/Cobra_Z.pdf
Прошивка 1.01 - третье поколение Кобр. Внутри два аналоговых датчика и контроллер без возможности апгрейда.

svaroge70
Posts: 13
Joined: Wed Aug 06, 2014 0:58

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby svaroge70 » Thu Sep 18, 2014 22:08

Я бы купил. Отличается ли чем- то комплектация для 2-го поколения кобр?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby UIV » Fri Sep 19, 2014 5:13

Второму поколения Кобр не нужны контроллер и МаРСы (№1 и №7 на фото)
Но нужно будет сделать спецкабель 5 проводов самостоятельно, с одной стороны разъем с шагом 1.25 мм (для подключения к панелям или к платам расширения) с другой стороны 2мм для подключения к контроллеру.
Для левой панели тоже нужно будет сделать похожий переходник.
Дополнительные разъемы мы предоставим, только предупредите, какая у вас Кобра.

stpadre
Posts: 4
Joined: Mon Sep 15, 2014 0:33

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby stpadre » Sat Sep 20, 2014 12:50

А нельзя ли сразу в комплект поставки для подключения к панелям 2 ой кобры включить необходимые эти 2 провода? Чтобы не заниматься самодеятельностью.

stpadre
Posts: 4
Joined: Mon Sep 15, 2014 0:33

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby stpadre » Sat Sep 20, 2014 13:02

Я хочу приобрести механику к кобре.А теперь растерялся прочитав гайд.Чем механика которая уже сейчас продаётся на сайте вкб будет отличаться от аннонсированой здесь механики от Блэк мамбы 2. И как это скажется на цене.Хотелось бы узнать что лучше заказать к Новому году. В связи долгой дороги заказа из Китая надо о подарке думать уже сейчас ; ).

Hunter62
Posts: 2
Joined: Sat Sep 20, 2014 17:41

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby Hunter62 » Sat Sep 20, 2014 17:48

При заказе новой механики нужно будет делать спец провод с переходником для кобры 2-го поколения или нет

svaroge70
Posts: 13
Joined: Wed Aug 06, 2014 0:58

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby svaroge70 » Sat Sep 20, 2014 23:36

Понятно, в общем, ждем релиза, чтобы сразу и панели и механику заказать.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby UIV » Sun Sep 21, 2014 3:59

stpadre wrote:А нельзя ли сразу в комплект поставки для подключения к панелям 2 ой кобры включить необходимые эти 2 провода? Чтобы не заниматься самодеятельностью.

Увы, нельзя. Мы сами провода не делаем, заказываем на фабрике по производству кабелей. Минимальное количество - 1000 штук.
В итоге цена комплекта вырастет.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby UIV » Sun Sep 21, 2014 4:06

stpadre wrote:Я хочу приобрести механику к кобре.А теперь растерялся прочитав гайд.Чем механика которая уже сейчас продаётся на сайте вкб будет отличаться от аннонсированой здесь механики от Блэк мамбы 2. И как это скажется на цене.Хотелось бы узнать что лучше заказать к Новому году. В связи долгой дороги заказа из Китая надо о подарке думать уже сейчас ; ).

Механика готова. Выполняем заявки.
Отличие от механики Мамбы - другая верхняя крышка. Все остальное одинаковое.
Механика без твиста.
В комплекте с механикой идет один датчик МаРС на канале тангажа.
Стоимость 190$. В цену включена доставка в любой город. Срок доставки 7-14 дней.
Attachments
p5.jpg
p4.jpg
p3.jpg

stpadre
Posts: 4
Joined: Mon Sep 15, 2014 0:33

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby stpadre » Sun Sep 21, 2014 9:32

UIV wrote:
stpadre wrote:А нельзя ли сразу в комплект поставки для подключения к панелям 2 ой кобры включить необходимые эти 2 провода? Чтобы не заниматься самодеятельностью.

Увы, нельзя. Мы сами провода не делаем, заказываем на фабрике по производству кабелей. Минимальное количество - 1000 штук.
В итоге цена комплекта вырастет.

Ну я как думаю желающих переделать 2 кобру наберётся не мало.А комплект на неё потребуется меньше чем к остальным кобрам 1и 3. Почему бы не включить туда эти 2 спец провода. Говорю только за себя + или - 10 $ это не существенно а тратить время и искать посторонних людей для пайки 2 спец проводов . Я готов приобретать вашу продукцию и дальше(потому что у меня она есть и я убедился в её качестве по сравнению с др. производителями) Хотелось бы без проблемм заказал , получил,собрал,откалибровал и всё.

stpadre
Posts: 4
Joined: Mon Sep 15, 2014 0:33

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby stpadre » Sun Sep 21, 2014 9:48

И моё мнение такое может оно конечно в корне отличается от вашего. Взять и разделить комплектации на 3 по числу выпущенных русов. И в каждую включить полный набор для модернизации.Каждый покупатель комплекта мог бы собрать его как конструктор и в полёт;) Так возможно даже будет лучше и по маркетингу.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby UIV » Sun Sep 21, 2014 10:14

stpadre wrote:
UIV wrote:
stpadre wrote:А нельзя ли сразу в комплект поставки для подключения к панелям 2 ой кобры включить необходимые эти 2 провода? Чтобы не заниматься самодеятельностью.

Увы, нельзя. Мы сами провода не делаем, заказываем на фабрике по производству кабелей. Минимальное количество - 1000 штук.
В итоге цена комплекта вырастет.

Ну я как думаю желающих переделать 2 кобру наберётся не мало.А комплект на неё потребуется меньше чем к остальным кобрам 1и 3. Почему бы не включить туда эти 2 спец провода. Говорю только за себя + или - 10 $ это не существенно а тратить время и искать посторонних людей для пайки 2 спец проводов . Я готов приобретать вашу продукцию и дальше(потому что у меня она есть и я убедился в её качестве по сравнению с др. производителями) Хотелось бы без проблемм заказал , получил,собрал,откалибровал и всё.

К сожалению, мало.
Подумаю как решить проблему...

svaroge70
Posts: 13
Joined: Wed Aug 06, 2014 0:58

Re: Комплекты для модернизации Defender Cobra M5

Postby svaroge70 » Sun Sep 21, 2014 10:18

Наверное им видней, имеет ли смысл фабричный заказ, или нет. Кобра 2-го поколения сейчас уже стала редкостью)) Мне кажется, что спаять 10 проводов это не проблема, за те же 10 баксов можно купить паяльник и припой, если не умеешь, на ютубе полно уроков. Мне кобра тем и нравится, что можно её постоянно улучшать, ВКБ не дает скучать. Люблю ковырять железо и паять больше, чем летать)). Илья, когда ориентировочно релиз панелей- думаю сейчас заказывать механику, или подождать уже.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests