Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

9drunkenmonkeys
Posts: 4
Joined: Mon Jun 16, 2014 11:15

Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby 9drunkenmonkeys » Mon Jun 16, 2014 11:39

Приветствую, пилоты и конструкторы.
Думаю, вы видите этот вопрос ежедневно: что мне, плохо понимающему в стаффе для полетов выбрать.
Надеюсь, что найдутся добрые люди, и мне не придется майнить инфу часами напролет, где какая пружина, магниты, резисторы, что ломается, а что нет.
Просто ХАЧУ ЛИТАТЬ!!1
Игра: warthunder
Скилл: на джое - никакой
Опыта симов нет.
Желание совершенствоваться: огромное.
Попробовал у друга defender m5 + gametrix, впечатления превзошли ожидания, РУД идеальный, однако РУС показался очень легким для меня большого мужика.
Вот, оказался на вкб, потому как вроде свои для своих делают, и получается очень хорошо.
Внимание вопрос: что мне нубу взять? Готов потратиться тыщ 15 пока.
Нужны ли педали? Возможно, я недостаточно прочувствовал за пару часов (sic!) налета, но твист на м5 был удобен.
Вот прям напишите, если не трудно, бери "fat king cobramamba pro XXX + педали от жигуля + вентилятор, чтоб развивались волосы в открытой кабине + переходник на 3/4"
А, ну и треккер, если можно, посоветуйте, самому мастерить, увы, времени нет. С треккером до 20ки деревянных.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby UIV » Tue Jun 17, 2014 5:01

Добрый день.

РУД желателен. Так же как и педали.
Бюджетный вариант (но придется покрутить винты и сверлить).
1) Покупаем Дефендер КобраМ5 - 60$
2) Апгрейд механики от ВКБ (ожидается с производства в начале июля) - 160$
3) Апгрейд электроники Кобры (тумблерно-энкодерные панели, контроллер, коммутационные платы). Производство начато, наличие в начале июля - 80$
Апгрейдим Кобру. Паять ничего не надо. Сборка-разборка джоя, сверление отверстий в корпусе. Получаем Жирную КингКобру. За 300$.
4) Педали T-Rudder - 145$
К Жирной КингКобре подключаем педали T-rudder. Получаем полный комплект для полетов. За 445$. Это в районе 15 500р. Рекомендую приобрести РУД Геймтрикс. Это тоже наша разработка. У Жирной Кобры есть все для полного управления винтомоторной группой, но с РУДом намного лучше. Тем более, что он стоит не дорого, в районе 50$.

Вариант №2
1) BlackMamba light - 279$
2) T-Rudder + TinyBox - 175$
3) РУД Геймтрикс - 50$.
Итого: 504$

Поймете, что авиасимуляторы ваше - Мамбу можно проапгрейдить:
1) Активация контроллера в ПРО версию (+20$)
2) Тратлбокс для объединения РУС+РУД+педали в одно устройство (+60$)
3) Удлинитель для Мамбы (+50$)

Вариант с Жирной Мамбой не предлагаю, получается еще дороже.

По трекеру два варианта:
1) Дорогой. Покупаете TrackIr 5. В районе 200$.
2) Бюджетный. Трекер Gametrix Mk1. Это тоже наша разработка для Геймтрикс. Трекер встроен в гарнитуру. Цена в районе 80$. Правда не уверен с наличием, склад Геймтрикс пуст, только если где в магазинах остатки остались.

Фото. К сожалению, у меня сейчас нет фото всех вариантов. Например Мамба+РУД+педали+Тратлбокс. Продукция производилось в разное время. Сфотать разные наборы не было возможности. В будущем исправимся.
Attachments
DSC00077.JPG
Кобра+РУД гейтмрикс+Педали T-Rudder
_DSC7896.JPG
Мамба с удлинителем (Длинная Мамба)
_DSC9176.JPG
Черная Мамба
_DSC2265-2.JPG
Жирная КингКобра

9drunkenmonkeys
Posts: 4
Joined: Mon Jun 16, 2014 11:15

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby 9drunkenmonkeys » Tue Jun 17, 2014 9:28

Ух ты, спасибо за такой оперативный и исчерпывающий ответ, очень приятно!
Не могли бы сказать примерные сроки по 2ому варианту, если сейчас закажу?
Про тратл бокс не совсем понял, в чем его функционал.
Где-то прочитал про то, что вы делали железную ручку для РУСа, когда ждать сие чудо, и подойдет ли оно для мамбы лайт?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby UIV » Tue Jun 17, 2014 10:04

Ожидаем вначале июля. Производство уже начато. При доставке напрямую с Китая - срок доставки 1 неделя. На нашем складе в России появятся значительно позже. Обычно надо 1,5-2 месяца на логистику и растаможку.
Тратлбокс объединяет несколько устройств в одно.
Ручку делаем. В Мамбу установить будет можно.

Виталя
Posts: 3
Joined: Tue Jul 29, 2014 17:19

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby Виталя » Wed Jul 30, 2014 18:51

Здравствуйте! У меня тоже возникла проблема выбора, почитал форум, окончательно запутался. По себе знаю, что выбирать нужно лучшее оборудование, чтобы испытать весь кайф от симуляторов, а оно у Вас есть! Только вот выбрать никак не могу, по порядку:
1) Чем всё-таки отличается Mamba от Cobra( материалы, функционал ), и что лучше?
2) После апгрейда Дефендер КобраМ5 (300$) Вы говорите, что получиться Жирная КингКобра ( это которая Fat KingCobra MkIII ? ) , а где тогда будут крутилки и переключатели, если будут?
3) Может скоро выйдет что-то новое и стоит подождать?
4) Как можно сделать заказ, сроки, и когда производить оплату( при заказе или при отправки/получении ), в рублях? Спасибо Вам!

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby UIV » Thu Jul 31, 2014 4:28

Добрый день.
1) Вы наверное спрашиваете про отличие между Мамбой и Кинг Коброй? Кобра - это Дефендер Кобра М5. Обычный джойстик для массового рынка.
КингКобры мы сняли с производства. На ее замену выпускается джойстик BlackMamba.
Мамба - это универсальная платформа. Она выпускается в двух модификациях - Черная Мамба и Жирная Мамба. У Жирной Мамбы установлен дополнительный "обвес" из тумблеров, энкодеров, кнопок и потенциометрах. На Черную Мамбу можно удлинитель, тогда Мамбу можно использовать как подстульный джойстик. Жирная Мамба изначально задумывалась как настольный джойстик, на нее удлинитель конечно можно установить, но смысла в этом мало. Обвесом Жирной Мамбы будет неудобно работать, ведь он будет находиться на уровне стула.
Мамба выполнена полностью из метала. Имеет съемную заменяемую ручку.
Сейчас возможно использование с Мамбой следующих ручек:
- От джойстика Кобра М5. Ручка может идти в комплекте с джойстиком
- Thrustmaster HOTAS Cougar или Warthog. Ручкой мамба не комплектуется, в комплекте - адаптер, для самостоятельной установки ручки.
- в разработке копия ручки KG12 для Мамбы. Это будет полностью металлическая ручка. KG12 устанавливалась на многие самолеты второй мировой войны.

Мы возвращаем в модельный ряд джойстик Жирная КингКобра. Отличие от Мамбы - пластиковый корпус от Кобры, другой обвес. В сентябре будет анонс.

2) Для Дефендер Кобра мы разработали и несколько комплектов модернизации
- Металлическая механика от Мамбы, адаптированная для установки на Кобру. После установки механики получите джойстик КингКобра
- Обвес из левой энкодерно-осевой панели и задней тумблерно-кнопочной. Панель для подключения внешних педалей и РУД Геймтрикс. После установки этого апгрейда на КингКобру - получите Жирную КингКобру.

3) В ближайшее время изменения модельного ряда по джойстикам не предвидится.

4) Заявку можно оставить здесь http://www.vkb-flightsimcontrols.com/
Сори зависят от наличия и очереди. Мы выпускаем небольшие партии, обычно ест очередь. Но на некоторые позиции очереди нет. В общем, определяйтесь, оставляйте заявку. С вами свяжутся и ответят на все вопросы.

Novocat
Posts: 16
Joined: Mon Mar 17, 2014 12:41

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby Novocat » Thu Jul 31, 2014 9:57

Здравствуйте!
Имеем: Defender Cobra M5 + Gametrix ECS + FreeTrack + ИЛ-2 Штурмовик БзС.
Дополнительно: Заказ №3321 Педали T-Rudder + ThrottleBox
Хочется связать в один блок управления, т.к. USB-порты на компе уже заканчиваются.
ThrottleBox для этого подойдет и как сложно это осуществить? Если с ThrottleBox этого сделать нельзя, то какие ваши предложения?
В дальнейшем - апгрейд Cobra M5 на вашу механику и электронику и опять-же все в один контроллер (но это в 2015 году).
Второй вопрос. Примерный срок изготовления педалей + контроллер и стоимость доставки в Новосибирск из Китая (если так быстрее)?
Спасибо.

Виталя
Posts: 3
Joined: Tue Jul 29, 2014 17:19

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby Виталя » Thu Jul 31, 2014 15:03

Спасибо большое, теперь всё понял. У меня кобраМ5, поэтому наверное буду делать апгрейд. Скажите, а после установки механики и электроники твист останется, так-как педали буду брать позже?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby UIV » Thu Jul 31, 2014 15:18

Novocat wrote:Здравствуйте!
Имеем: Defender Cobra M5 + Gametrix ECS + FreeTrack + ИЛ-2 Штурмовик БзС.
Дополнительно: Заказ №3321 Педали T-Rudder + ThrottleBox
Хочется связать в один блок управления, т.к. USB-порты на компе уже заканчиваются.
ThrottleBox для этого подойдет и как сложно это осуществить? Если с ThrottleBox этого сделать нельзя, то какие ваши предложения?
В дальнейшем - апгрейд Cobra M5 на вашу механику и электронику и опять-же все в один контроллер (но это в 2015 году).
Второй вопрос. Примерный срок изготовления педалей + контроллер и стоимость доставки в Новосибирск из Китая (если так быстрее)?
Спасибо.

Для начала проверьте версию прошивки вашей Кобры
http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/show_hid.rar

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby UIV » Thu Jul 31, 2014 15:19

Виталя wrote:Спасибо большое, теперь всё понял. У меня кобраМ5, поэтому наверное буду делать апгрейд. Скажите, а после установки механики и электроники твист останется, так-как педали буду брать позже?

Аналогично...
Для начала проверьте версию прошивки вашей Кобры
http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/show_hid.rar

Novocat
Posts: 16
Joined: Mon Mar 17, 2014 12:41

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby Novocat » Thu Jul 31, 2014 15:25

UIV wrote:
Novocat wrote:Здравствуйте!
Имеем: Defender Cobra M5 + Gametrix ECS + FreeTrack + ИЛ-2 Штурмовик БзС.
Дополнительно: Заказ №3321 Педали T-Rudder + ThrottleBox
Хочется связать в один блок управления...

Для начала проверьте версию прошивки вашей Кобры
http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/show_hid.rar

Готово.
Как я понял, ThrottleBox не подойдет. Что можно сделать?
Attachments
M5.jpg
M5.jpg (36.58 KiB) Viewed 6392 times

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby UIV » Thu Jul 31, 2014 15:47

У вас Кобра на нашем контролере Njoy32.
Вы можете подключить педали к контроллеру Кобры. Только придется самостоятельно сверлить отверстия в корпусе и спаять переходник.
Рекомендую взять педали T-Rudder вместе с контроллером tinybox. Во первых, сразу начнете летать. Во вторых, если будет необходимость, вы сможете подключить педали напрямую к контроллеру Кобры позже. В третьих, если надо будет продать педали, их проще будет продать в виде самостоятельного устройства, с контроллером.

Novocat
Posts: 16
Joined: Mon Mar 17, 2014 12:41

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby Novocat » Thu Jul 31, 2014 15:58

UIV wrote:У вас Кобра на нашем контролере Njoy32.
Вы можете подключить педали к контроллеру Кобры. Только придется самостоятельно сверлить отверстия в корпусе и спаять переходник.
Рекомендую взять педали T-Rudder вместе с контроллером tinybox. Во первых, сразу начнете летать. Во вторых, если будет необходимость, вы сможете подключить педали напрямую к контроллеру Кобры позже. В третьих, если надо будет продать педали, их проще будет продать в виде самостоятельного устройства, с контроллером.

Спасибо, но за полгода я видел только 3 случая продажи педалей ВКБ. Их не для того ждут, чтобы продавать. ;)
По срокам и стоимость доставки до Новосибирска педалей и tinybox?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby UIV » Thu Jul 31, 2014 16:11

Педали уже в России. Растаможены. Доставка в ваш город займет 3-4 дня.

Novocat
Posts: 16
Joined: Mon Mar 17, 2014 12:41

Re: Помогите, пожалуйста, еще одному нубу с выбором.

Postby Novocat » Thu Jul 31, 2014 16:17

UIV wrote:Педали уже в России. Растаможены. Доставка в ваш город займет 3-4 дня.

Оставьте комплект, пожалуйста!!!
Зарплата 10 августа, назовите полную стоимость комплекта + пересылка до Новосибирска.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 28 guests