Fat Mamba или другие с твистом

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

dismalmusic
Posts: 71
Joined: Wed Apr 23, 2014 0:34
Has thanked: 2 times

Fat Mamba или другие с твистом

Postby dismalmusic » Wed Apr 23, 2014 0:45

Здравствуйте. Вообще хотел заказывать X55 RHINO, но в последний момент наткнулся на вас. Т.к. сайт не очень то информативный у вас, хотелось бы узнать некоторую информацию.
Летаю я в основном в FSX, и в War thunder. Категорически нужен джой с РУД. Педали брать не хотелось бы, т.к. место где они должны стоять в ширину не более 40 см. Поэтому ищу РУС с твистом.
1) Как я понял с твистом у вас только Fat Mamba, можно ли получить больше фотографий/ видеороликов этого изделия (ибо интернет этим не изобилует, а 13 тыс за пару картинок, както не по мне)?
2) Какой службой идет доставка?
3) Как можно оплатить заказ и что по срокам?
4) Есть ли педали с самой минимальной шириной (какие и какова цена, нужно ли что либо к ним. Буду заказывать у вас и педали если с твистом не выгорит и джой сразу)?

Вообще мне по душе изделия Fat KingCobra MkIII , Fat Mamba .
Спасибо за внимание.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby UIV » Wed Apr 23, 2014 4:39

Добрый день.
У нас завершается разработка нового сайта. Там будет галерея продукции. А пока, вся новая информация выкладывается на форуме.
По РУД. Рекомендую обратить внимание на РУД Gametrix ECS. В нем используется электроника нашей разработки. Неплохой контроллер с программно обновляемой прошивкой по USB, основная ось на датчике МаРС, возможность прямого подключения к Мамбам\Кобрам. При цене в 45-50$ это неплохой вариант.
1) Пожалуйста. Прикрепил больше фотографий.
2) Почта, ЕМС, курьерские службы доставки.
3) Переводом на наш расчетный счет. Оплата производится перед получением заказа. Т.е. когда у нас заканчивается производство, мы связываемся с клиентами, оставившими заявки и запрашиваем подтверждение. Если заказ в силе, согласовываем доставку и выставляем счет. Если продукта нет на складе - придется ожидать следующего производства. Есть небольшая очередь. В наличии есть педали серии T-Rudder. Готовы выслать хоть завтра. Производство новых Мамб начнется через 2-4 недели.
4) Педали серии T-Rudder имеют ширину 37см. Подробнее здесь viewtopic.php?f=13&t=1518
Attachments
_DSC9269.JPG
После полета.
_DSC9119.JPG
Индикация Жирной Мамбы в War thunder
_DSC9169.JPG
Внутри Жирной Мамбы
_DSC8140.JPG
"Длинная" Мамба. Компоненты.
_DSC7896.JPG
"Длинная" Мамба
_DSC9387.JPG
Механизм центрирования РУС

dismalmusic
Posts: 71
Joined: Wed Apr 23, 2014 0:34
Has thanked: 2 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby dismalmusic » Wed Apr 23, 2014 9:56

Спасибо большое ответ за ответ. Наверное придется отказаться от педалек по двум причинам:
1) кресло на колесиках.
2) максимальная полость для педалей шириной 32 см, при необходимости можно сдвинуть системник в сторону увеличив до 52, но не хотелось бы.

У меня еще несколько вопросов если не возражаете:
- Насколько надежен твист на fat mamba? и не сказывается ли наличие оси твиста на надежность джойстика У меня старый logitech ex3dpro, твист живет там сам по себе.
- Работает ли с ос Win 8.1?
- не совсем понимаю про подключение руд в к джойстику, это надо делать с любым руд который продается отдельно?
С руд еще не определился, жалко, что приходится заказывать все в разных местах.

P.S. Было бы здорово вам, записать видео обзоры по каждому джойстику и педалькам. Заинтересовала ваша продукция по отзывам, как надежные Русские умельцы)

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby UIV » Wed Apr 23, 2014 10:47

Вы неправильно поняли.
T-rudder как раз разработаны для использования с офисными креслами на колесиках. Работая педалями - вы от них не отъезжаете, так как сами придавливаете педали к полу. Весом ноги и давлением ступней.
32 см - как то мало места, чтобы просто ноги расположить, а не то чтобы педали. Стандартная клавиатура имеет ширину больше 40 см... Сдвигайте системник, используйте педали. После педалей на твист никогда не вернетесь.

У Мамб нет твиста. Интересно, где вы прочитали, что он есть?
С Win 8 работать будут.
К разъему BUS Мамбы можно подключить ТОЛЬКО РУД Геймтрикс.
Также можно подключить РУД HOTAS Cougar через Тратлбокс. viewtopic.php?f=13&t=1247

dismalmusic
Posts: 71
Joined: Wed Apr 23, 2014 0:34
Has thanked: 2 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby dismalmusic » Wed Apr 23, 2014 11:29

А я где то видел на форуме, что идет разработка что фэт мамба имеет твист.. Т.е. ваши джойстики вообще не имеют твист?
Да у меня особенная обстановка рабочего стола) стол огромный, и подставка под клавиатуру вмещает свободно клавиатуру, джойстик и большой ковер для мыши..и ноги ка кразв акурат между тумбочкой и системником.
Что то я уже совсем запутался этих джойстиках, педалях и рудах)

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby UIV » Wed Apr 23, 2014 12:27

Твист будет у Мамбы с металлической ручкой, копией KG-12. Она еще в разработке.
Ручка от Кобры не позволяет сделать нормальный твист, слишком хлипкий пластик. Мы пытались, но результат был неудовлетворительный.
Запутались?
Спрашивайте. Помогу разобраться.

dismalmusic
Posts: 71
Joined: Wed Apr 23, 2014 0:34
Has thanked: 2 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby dismalmusic » Wed Apr 23, 2014 12:33

Спасибо вам за терпение) Как долго еще ждать это нововведение в продаже с твистом?
Прочитал еще есть некие "качалки", насколько понял какая то ерунда
Теперь уже начинаю думать о перестановке рабочего места, чтобы освободить 57 см под ширину педалек)
Сейчас ищу разницу между Fat Mamba и Fat King Cobra Mk III, чтобы выбрать один.
Я так понимаю ручка там идентичная, осталось понять в чем разница во внутреннем наполнении
Руд буду брать как вы и посоветовали Gametrix ECS
Педальки, тоже еще в процессе изучения ваших моделей.
Last edited by dismalmusic on Wed Apr 23, 2014 14:48, edited 1 time in total.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby UIV » Wed Apr 23, 2014 14:47

Рекомендую Мамбу. Мамба имеет больше вариантов модернизаций. Мамба эстетически более красива)))

dismalmusic
Posts: 71
Joined: Wed Apr 23, 2014 0:34
Has thanked: 2 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby dismalmusic » Wed Apr 23, 2014 14:48

А какие модернизации?? рус у меня будет однозначно стоять на столе, т.е. удлинение не нужно.
Меня подкупает, что Fat Mamba насколько я понял, новее. а в Fat KingCobra MkIII проверена временем.
В догонку пошли уже последние вопросы:
- Сколько крутилок у жирной мамбы?
- Я так понял они работают от 0% до 100%, или кручение происходит без всякого стопора?
- Переключатели у жирной мамбы и кобры работают по принципу вкл/выкл ? (т.е. поднял переключатель на верх, он там и остался, без возврата в центральное положение)

dismalmusic
Posts: 71
Joined: Wed Apr 23, 2014 0:34
Has thanked: 2 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby dismalmusic » Wed Apr 23, 2014 23:40

Я на пороге пред заказа. Ответьте пожалуйста на вопросы выше и еще: Есть ли у вас сейчас в наличии Fat Mamba или Fat KingCobra MkIII(если нет, то когда можно будет заказать)?
Не завершилась ли разработка "королевской кобры"?
Каковы габаритные T-Rudder?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby UIV » Thu Apr 24, 2014 3:56

dismalmusic wrote:А какие модернизации?? рус у меня будет однозначно стоять на столе, т.е. удлинение не нужно.
Меня подкупает, что Fat Mamba насколько я понял, новее. а в Fat KingCobra MkIII проверена временем.
В догонку пошли уже последние вопросы:
- Сколько крутилок у жирной мамбы?
- Я так понял они работают от 0% до 100%, или кручение происходит без всякого стопора?
- Переключатели у жирной мамбы и кобры работают по принципу вкл/выкл ? (т.е. поднял переключатель на верх, он там и остался, без возврата в центральное положение)

Для меня, малогабаритный алюминиевый корпус Мамбы более эстетичен, чем большой пластиковый корпус Кобры.
Расширение функционала у Кобры и Мамбы происходит по разному. У нас в разработке например дополнительные кнопочно-тумблерные панели. К Мамбе их можно подключить только через Тратлбок, который подключается через шину BUS. А в Кобре можно напрямую к контроллеру, правда придется самому делать отверстия и устанавливать коннекторы. Пластиковый корпус позволяет это сделать быстро. А алюминиевый корпус мамбы рука не поднимется дырявить.
1) У Жирной Мамбы две оси на потенциометрах с углом поворота 270 град. И 3 энкодера. У энкодера нет ограничения, можете сделать хоть 10 000 оборотов. Энкодер может быть 3 кнопками, осью или триммером другой оси. Все это настраивается в конфигураторе.
2) Работа тумблеров настраивается в конфигураторе. Можете настроить, что тумблер будет работать как кнопка. Щелчок вверх - нажалась кнопка. Вниз - отключилась. Можно сделать тумблерный режим. Вверх - кнопка нажалась и сразу отпустилась. Вниз - еще раз нажалась и отпустилась. Это может быть как одна кнопка, так и разные. Также можно запрограммировать на 1 щелчок тумблера комбинацию нажатий кнопок. А трехпозиционный тумблер еще может быть осью.
В общем, функций много. Все настраивается.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby UIV » Thu Apr 24, 2014 4:12

dismalmusic wrote:Я на пороге пред заказа. Ответьте пожалуйста на вопросы выше и еще: Есть ли у вас сейчас в наличии Fat Mamba или Fat KingCobra MkIII(если нет, то когда можно будет заказать)?
Не завершилась ли разработка "королевской кобры"?
Каковы габаритные T-Rudder?

В наличии нет. Производство запланировано после окончания производства T-Rudder'ов. Ориентировочно, не ранее чем через 2-3 недели начнется.
К заказу надеюсь будут доступны в июне.
КингКобра снята с производства. Ее заменила Черная Мамба. Т.е. сейчас в модельном ряду 3 джойстика: Мамба, Жирная Мамба, Жирная КингКобра.

Габаритные основные размеры T-Rudder в аттаче
Attachments
Dim.jpg

dismalmusic
Posts: 71
Joined: Wed Apr 23, 2014 0:34
Has thanked: 2 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby dismalmusic » Thu Apr 24, 2014 6:42

UIV wrote:4) Педали серии T-Rudder имеют ширину 37см. Подробнее здесь viewtopic.php?f=13&t=1518


Хмм..а чего ж мне говорили про 37 см ширину педалей. Спасибо большое за все ответы. Буду брать у вас жирную маму + эти педальки. Руд придеться заказывать, если в нашем городе не будет. Мне чтото нужно заполнить для предзаказа?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby UIV » Thu Apr 24, 2014 10:47

Сори, 37 см - мерил по ширине ног. Когда делал чертеж, сам заметил. В транспортном состоянии опорные модули сняты, их не учел. Измерял расстояние по реальным педалям, а не по 3Д-модели(((
Оставляйте заявку здесь http://www.vkb-flightsimcontrols.com/

dismalmusic
Posts: 71
Joined: Wed Apr 23, 2014 0:34
Has thanked: 2 times

Re: Fat Mamba или другие с твистом

Postby dismalmusic » Fri Apr 25, 2014 12:34

- До Июня у вас не появиться часом еще более новых джойстиков? Сама ручка не очень эргономичная в мамбе / кобре. (да читал, что можно докупить, установить, но я с из тех, кто любит заплатить и пользоваться)
- тумблеры все трехпозиционные в жирной мамбе?
- Если вы не против, могу сделать после получения продуктов качественный видео обзор джойстика,работаю как раз в этой сфере. Можете использовать его в кач-ве информации. Т.к. действительно фотографий очень мало, приходится искать по всему интернету, даже на европейских сайтах, а видео так вообще нету про ваши изделия.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests