Педали серии "T-Rudder".

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

User avatar
bhv
Posts: 15
Joined: Fri Jun 06, 2014 12:57
Location: Москва

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby bhv » Fri Jun 06, 2014 14:38

Здравствуйте!
Подскажите, есть Fat KingCobra MkII, хочу заказать T-Rudder & ThrottleBox,
смогу ли я это все объединить как одно устройство без каких либо доделок и переделок(ведь у РУСа USB коннектор)?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby UIV » Fri Jun 06, 2014 16:47

Без переделок не получиться.
Один из самый простых вариантов.
Вам достаточно заказать T-Rudder без подключения к USB (т.е. ни тратлбокс, ни тайнибокс вам не нужен).
Педали вы подключите вместо родного колеса газа на верхней крышке. Для подключения надо будет на передней стенке корпуса сделать отверстие и закрепить там разъем для подключения педалей. Разъем мы вам дадим в подарок.

User avatar
bhv
Posts: 15
Joined: Fri Jun 06, 2014 12:57
Location: Москва

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby bhv » Fri Jun 06, 2014 18:55

1. Т.е. придется паять? Как, куда, что, где почитать, посмотреть?
2. Я так понимаю как временная мера до переделки можно взять TinyBox и пользоваться педалями через отдельный порт в компе?
3. Какое "волшебное" слово надо указать в заказе что бы получит обещанный "скромный" подарок в виде разъема?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby UIV » Sat Jun 07, 2014 4:45

1) Нет, паять не нужно будет. Педали подключите к разъему throttle. Но нужно будет сверлить, резать, гнуть.
2) Да. Так же сохраните колесико газа на Жирной кобре.
3) Напишите, "разъем в подарок" :-)

SergeyPe
Posts: 37
Joined: Wed May 14, 2014 22:41

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby SergeyPe » Sat Jun 14, 2014 17:47

Еще раз спасибо за отличный продукт!
Один совет после двух недель эксплуатации. Буквально через пару дней педали начали поскрипывать. Источником оказалось "ухо" пружины со стороны прижимной планки; оно трется о головку винта и скрипит. Положил туда чуть-чуть консистентной смазки- и все. Думаю, есть резон это делать при сборке на производстве- вряд ли только у меня проявился этот эффект.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby UIV » Sat Jun 14, 2014 18:05

SergeyPe wrote:Еще раз спасибо за отличный продукт!
Один совет после двух недель эксплуатации. Буквально через пару дней педали начали поскрипывать. Источником оказалось "ухо" пружины со стороны прижимной планки; оно трется о головку винта и скрипит. Положил туда чуть-чуть консистентной смазки- и все. Думаю, есть резон это делать при сборке на производстве- вряд ли только у меня проявился этот эффект.

Не, смазку нельзя. Педали же на полу стоят, там пыль. Закоксуется смазка. Просто отверткой подцепить ухо пружины, передвинуть выше.

SergeyPe
Posts: 37
Joined: Wed May 14, 2014 22:41

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby SergeyPe » Sat Jun 14, 2014 19:01

У меня поднимать некуда, пружина начинает скрести по верхней крышке; нужно тогда ставить винт на пару миллиметров длиннее. Посмотрим; там смазки нужен абсолютный минимум, да и угол поворота пружины относительно винта никакой. И буду педали зачехлять.

Remark13
Posts: 1
Joined: Sat Dec 07, 2013 14:14

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby Remark13 » Sun Jun 15, 2014 20:02

mov wrote:Педали серии "T-Rudder".
Из недостатков "топтунов" - меньшая точность. Делать количество отсчетов более 1024 на ось не имеет смысла.


прошу разъяснить
относительно чего или чему, данный недостаток?
они хуже твиста?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby UIV » Mon Jun 16, 2014 3:00

Ошибался. Когда делали анонс, тесты только начали делать. Анонс писался исходя из теоретических выкладок)))
Электроника без проблем снимает 2000 отсчетов с оси руля направления.
Тесты пользователей также показывают отличную точность.
Вот ссылка на пост с сухого http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.p ... ost2096997
Небольшой тест на ютуб выложили.
Мы также готовим демонстрационные ролики.
Описание педалей подправлю.

Котофей Котофеевич
Posts: 1
Joined: Sat Jul 19, 2014 23:17

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby Котофей Котофеевич » Sun Jul 20, 2014 0:32

Здравствуйте.

UIV wrote:Драйвера НЕ НУЖНЫ.
Все наши устройства используют стандартные драйверы виндовз.
Для настройки контроллеров (если она нужна) нужен софт - конфигуратор VKBDevCfg-C http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/


А как педали ведут себя на Маке?
Есть ли какие-нибудь затруднения или они сразу опознаются и работают как надо?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby UIV » Sun Jul 20, 2014 5:51

Работают.
Были замечены проблемы на Маках при использовании встроенной в контроллер клавиатуры. Но для педалей, тем более для T-Rudder это не актуально.

sd7016
Posts: 40
Joined: Wed Jun 25, 2014 12:18

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby sd7016 » Tue Jul 22, 2014 13:39

Не совсем правильно.
У Мамбы нет разъема прямого подключения педалей.
Т-Rudder можно подключить двумя способами:
1) Через Тратлбокс. Педали подключаются к педальному разъему тратлбокс, мамба подключается к разъему BUS
2) Заниматься кустарщиной. Самому сверлить отверстия в корпусе мамбы и вытаскивать провод с коннектором. Выглядеть будет уродско.

Если в Мамбе внутри есть физическая возможность подключения педалей чем было вызвано решение не выводить этот разъем на корпус на корпус? ...и почему будет уродливо если самому вывести, если сделать все аккуратно)))

И еще вопрос который мучает меня))) крутилки на Fat Mambe с обозначением TRIM это просто дополнительные оси или некоторая корректировка осей X и Y? То есть взлетел на самолете у которого нет триммеров, выставил корректировку осей и наслаждайся прямолинейным полетом при нейтральном положении РУС)?) ...если так, то подключение педалей непосредственно к Мамбе предпочтительнее с моей точки зрения (получаем ось Z с корректировкой)
Если крутилки TRIM это обычные дополнительные оси, то считайте вышенаписанное идеей на будущее)))

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby UIV » Tue Jul 22, 2014 13:54

Внутри мамбы все очень плотно.
Есть место только для 2 разъемов.
1 разъем - USB
2 разъем - универсальный BUS.
Например, вывели бы мы на 2 разъем педали. А как к Мамбе подключить РУД? разные РУДы. А как подключить внешние панели? Универсальный BUS решает проблему объединения нескольких устройств в одно.

Крутилки TRIM на Мамбе - это энкодеры. На них назначить можно разный функционал:
1) Три кнопки. Крутишь энкодер в одну сторону - срабатывает первая кнопка. В другую - вторая кнопка. Нажимаешь - третья. Очень удобно например триммера в БзС назначать
2) Может работать как обычная ось
3) Может быть триммером другой оси. Крутишь энкодер и смещаешь центр, например, оси X. По нажатию центр возвращается в центр)))

sd7016
Posts: 40
Joined: Wed Jun 25, 2014 12:18

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby sd7016 » Tue Jul 22, 2014 18:35

Классно!!! Наличие функции триммера другой оси радует! ...прямо читерство какое-то))) осталось дождаться заказа!

Bombey
Posts: 16
Joined: Tue May 14, 2013 8:33
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: Педали серии "T-Rudder".

Postby Bombey » Tue Jul 22, 2014 19:01

Узаконенное читерство, заметьте :)


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests