Throttle Box & Fat ThrottleBox

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

oskar356
Posts: 67
Joined: Wed Feb 12, 2014 21:56

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby oskar356 » Sun Oct 05, 2014 0:06

Что новенького? Уже октябрь на дворе.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby UIV » Sun Oct 05, 2014 4:05

Готовим новый релиз.
Переделали конфигуратор.
Переделали движок работы с кнопками, осями, светодиодными индикаторами. На тестах сейчас.
Новая платформа со старой не совместима по прошивками. Хотите использовать новый конфигуратор - нужно будет обновить прошивку.

DrBit
Posts: 10
Joined: Mon Sep 01, 2014 14:54

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby DrBit » Wed Oct 29, 2014 12:45

Выше в теме прочитал что возможно не будут работать платы расширения кнопок при подключении РУД Кугара к разъему тратл-бокса - уточните информацию пожалуйста.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby UIV » Wed Oct 29, 2014 12:56

Не будут.

DrBit
Posts: 10
Joined: Mon Sep 01, 2014 14:54

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby DrBit » Wed Oct 29, 2014 13:18

Блин.. Я фат-бокс и дополнительно еще пару кнопочных плат заказал в расчете на объединение с кугаровским рудом и переводе его РУС и педалей на электронику траттлбокс..
Какие есть варианты?
1.Заказать еще простой тратлбокс только под РУД кугара и соединить его с фат-боксом, на который уже вешать кнопки.
2. Нужно всю электронику из РУД выковыривать и заводить туда кучу проводов для осей и кнопок бокса.
В первом варианте не нравится трата лишних 60 баксов, еще одно лишнее устройство и вроде объединение боксову вас еще не отлажено
Во втором - много возни и некрасивое подключение (хотелось конечно через штатный разъем на боксе)
Может еще как то можно реализовать эту связку? (руд кугара, педали на марсе, РУС кугара с кнопками и осями на вашей электронике + панель управления с доп кнопками.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby UIV » Wed Oct 29, 2014 13:26

В РУС кугара какой контроллер сейчас стоит? Наш NJoy32 или стоковый?

DrBit
Posts: 10
Joined: Mon Sep 01, 2014 14:54

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby DrBit » Wed Oct 29, 2014 13:33

В РУД - родной, в РУС - пока кнопки на стоке а оси на мджой16
В РУС планирую полностью ваши оси и кнопки с фатбокса завести - контроллер кугара тормозной по осям, а ради кнопок его держать не хочется. Надеялся вашу мини-платку с кнопками через штатный 5ти штырьковый ps/2 разъем в ручку завести (там 22 кнопки, но мне и 16 хватит)

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby UIV » Wed Oct 29, 2014 14:28

Есть несколько вариантов.
1) Самый дешевый. Просто NJoy32. И все.
Контроллер ставите в РУС. Ручку Кугара можно подключить напрямую к NJoy32, платы расширения кнопок для этого не надо.
Плату расширения кнопок ставите в РУД (одна плата расширения входит в комплект контроллера NJoy32). Кнопки РУДа кугара подключаете к плате расширения. Из РУД Кугара выводите 10 проводной разъем (Газ, крутилка1, критилка2, 2 оси микростика, 3 сигнала с платы расширения кнопок, питание, земля) и соединяете с NJoy32.
РУД кугара имеет 5 осей. РУС 2 оси. Оставшуюся 8 ось используете для педалей.
На плате расширения 16 кнопок. РУД кугара использует 9 кнопок. У вас остается еще 6 кнопок для внешней панели.
Ну или берете еще одну плату расширения, на ней делаете панель. 5 пиновым кабелем подключаете к плате расширения кнопок в РУД.
2) NJoy32+Тратлбокс
РУД подключате к Тратлбокс.
Педали подключаете к Тратлбокс.
РУС подключаете к NJoy32.
NJoy32 подключаете к Тратлбокс (эта функция еще в разработке)
На плате расширения кнопок из набора NJoy32 реализуете внешнюю панель. Ее подключаете к контроллеру Njoy32 в РУС.
Не буду говорить, что если нужно несколько панелей, то нужно больше плат расширения кнопок.

Также можно заменить потенциометры кугара на цифровые МаРСы.
Также можно установить механику из апгрейда Кугара в корпус Кугара. Сейчас работаем над этим. Но придется в корпусы Кугара выгрызть прямоугольное отверстие. Ручка кугара подключается через адаптер.

В итоге у вас получится топовый комплект, с легкой возможностью расширения функционала в будущем.

DrBit
Posts: 10
Joined: Mon Sep 01, 2014 14:54

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby DrBit » Wed Oct 29, 2014 15:46

Спасибо Илья за подробный ответ. Не нашел сходу темы по njoy32pro, хочу уточнить.
1. Сколько плат расширения кнопок можно к нему подключить?
2. Я правильно понял - njoy32 может одновременно работать и с напрямую подключенной ручкой кугара и при этом с платами расширения кнопок?
3. Если к njoy32 подключить напрямую ручку кугара (22 кнопки) то сколько еще плат кнопок он сможет поддерживать? Максимальное количество плат расширения кнопок при этом уменьшится на 2 (32кнопки)или на "полторы" - 10 кнопок (32-22)можно как то использовать ?
4 Эти платы расширения кнопок - те же что и для тратлбоксов?
5 Контроллеры njoy32pro доступны сейчас для заказа?
6 я так понял - базовый комплект за 49$ включает в себя сам контроллер и одну плату расширения на 16 кнопок (с проводами для кнопок)
7. Платы расширения кнопок стыкуются между собой? Т.е. в устройство можно завести одну плату от контроллера а дальше от нее почковаться ) другими платами расширения?
8. Если просто заменить резистор в основной оси РУД кугара на ваш марс - не меняя другую электронику в РУД-е - будет работать? И с родным контроллером и тратлбоксом?

РУД кугара использует 10 кнопок, ты наверное кнопку в микростике не посчитал - ну это я просто уточнил )
Механику я давно заменил - в РУСе кугара у меня крестовина рулевого карданчика, идеальная точность.
Марсы в РУД только на основную ось я так понял можно поставить - на крутилки не влезут - все же 4см платка марса. Или возможны миниатюрные варианты?

Сорри за кучу может сумбурных вопросов, надо быстро соображать как заказ переделать.

Если твои ответы на вопросы будут как я думаю - то хочу сделать так:
Мне больше твой второй вариант нравится.
Фат-Тратлбокс чтоб воткнуть туда РУД кугара. Пока не готова связка - использовать как отдельный джой. Шнур для связки njoy32 и фатбокса на будущее.
Njoy32pro и разъем для ручки кугара.
С фатбоксом идет 2 платы кнопок, с нджой32 1 плата - должно хватить на все. Ну или еще плюс одну.
Марсов с фатбоксом - 4шт, прикину сколько еще нужно.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby UIV » Wed Oct 29, 2014 16:07

DrBit wrote:Спасибо Илья за подробный ответ. Не нашел сходу темы по njoy32pro, хочу уточнить.
1. Сколько плат расширения кнопок можно к нему подключить?

NJoy32 поддерживает до 128 кнопок. 1 плата расширения - 16 кнопок. Всего 8 плат.
DrBit wrote:2. Я правильно понял - njoy32 может одновременно работать и с напрямую подключенной ручкой кугара и при этом с платами расширения кнопок?

Да
DrBit wrote:3. Если к njoy32 подключить напрямую ручку кугара (22 кнопки) то сколько еще плат кнопок он сможет поддерживать? Максимальное количество плат расширения кнопок при этом уменьшится на 2 (32кнопки)или на "полторы" - 10 кнопок (32-22)можно как то использовать ?

На две. Можно еще подключить 6 плат расширения. С 22 по 32 кнопки "съела" плата в ручке кугара. Они ей принадлежат.
DrBit wrote:4 Эти платы расширения кнопок - те же что и для тратлбоксов?

Да.
DrBit wrote:5 Контроллеры njoy32pro доступны сейчас для заказа?

Да, но доставка только из Китая.
DrBit wrote:6 я так понял - базовый комплект за 49$ включает в себя сам контроллер и одну плату расширения на 16 кнопок (с проводами для кнопок)

Да
DrBit wrote:7. Платы расширения кнопок стыкуются между собой? Т.е. в устройство можно завести одну плату от контроллера а дальше от нее почковаться ) другими платами расширения?

Да. Первая плата расширения подключается к контроллеру. Вторая - к первой. Третья ко второй... Платы подключаются 5 проводным кабелем.
DrBit wrote:8. Если просто заменить резистор в основной оси РУД кугара на ваш марс - не меняя другую электронику в РУД-е - будет работать? И с родным контроллером и тратлбоксом?

На печатаной плате кугара надо один смд-резистор убрать. Тогда заработает. И с контроллером и с тратлболксом. Тратлбокс - это контроллер NJoy32 во внешнем алюминиевом корпусе.

DrBit
Posts: 10
Joined: Mon Sep 01, 2014 14:54

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby DrBit » Wed Oct 29, 2014 17:14

Ну вот теперь вроде все понял.
Почти.. )

BUS-splitter из комплекта фат-бокса - это тот кабель, которым потом свяжется бокс и нджой32?
После подключения к фат-боксу РУД кугара, с бокса уже никак (про платы расширения я понял что нельзя) кнопки не снять? Что-то-прочитал про подключение диодной матрицы, но не понял.
Габариты njoy32pro какие? Плохо что по нему нет отдельной темы.
Надо мерять влезет в РУС или нет, там пружины много места занимают.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby UIV » Wed Oct 29, 2014 17:33

Влезет. Нджой в ручку кугара влезет, не то что в его корпус)))
Завтра дам размеры, сегодня уже все, я - OFF.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby UIV » Thu Oct 30, 2014 15:51

Размеры.
Bus-splitter нужен, когда разъемы bus кончились))) Он из одного делает 3. Не скоро такое понадобиться.
Attachments
1.jpg

DrBit
Posts: 10
Joined: Mon Sep 01, 2014 14:54

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby DrBit » Thu Oct 30, 2014 17:40

Спасибо, такой точно влезет. Написал Ольге чтоб в заказ njoy32pro добавила.
А чем соединять потом, когда отладите, нджой32 и фат-бокс в единое устройство? Это в комплекте прилагается?
И вот что еще хотел спросить (это не принципиально, но желательно) - порядок осей и кнопок - как их будет видеть винда, в объединенном устройстве я смогу сам настраивать в конфигураторе?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Throttle Box & Fat ThrottleBox

Postby UIV » Fri Oct 31, 2014 3:24

Для соединения есть спецплата.
Первый пост этой темы viewtopic.php?f=13&t=1648
На фото эта плата под номером 4.

Оси, кнопки - все можно настраивать в конфигураторе. Я даже не знаю, что конфигуратором нельзя настроить. Все может ))))


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests