Нужен ликбез по продукции

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

dismalmusic
Posts: 71
Joined: Wed Apr 23, 2014 0:34
Has thanked: 2 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby dismalmusic » Sat Nov 15, 2014 19:00

Вот уменя тут в последних видео есть какраз обзоры на фат мамбу, педали и т.п.) http://www.youtube.com/user/antonbeshenov

Tankach
Posts: 4
Joined: Mon Dec 01, 2014 15:14

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Tankach » Mon Dec 01, 2014 15:32

Вечер добрый. вдумчиво полазил и ничего не понял:) вопросов несколько..
На данный момент владею логитеч екстрим 3д про, летаю исключительно на вертолётах, но не исключаю дальнейший переход на самолёты.. это мой первый джой и первое знакомство с пилотированием произошло в игре батлфилд 3 (я понимаю что там аркада). Порыскав в сети понял что путних вертосимов мало точнее один который в стиме ми-8 и чёрная акула..
пишу вам чтобы разобраться и решить уже вопрос о покупке серьёзной вещи которая будет служить верой и правдой много лет.. почитав о вас понял что вы упор делаете на качество поэтому о всяких сайтеках и трустмастерах вопросы отпали..
- На ваш взгляд ув. модератор какой комплект оптимален будет для меня и предпочтительно для вертосимов (думаю кто-то всё таки решиться на разработку)
- Возможные варианты достижения желаемого комплекта - покупка сразу, по отдельности, вариант купить кобру в компьютерном салоне и потом допиливать своими руками и вашими апгрейдами.
- Смогу ли я управлять Вашим комплектом - вертолётом в режиме боя как допустим в батлфилд 3 или арма 3 (учитывая что первая аркада, а вторая симулятор), где-то читал что джой для симов с серьёзной начинкой не подходит для аркад типа батлфилд 3.. ну и интерес к Ил2 штурмовик и новый проект Битва за Сталинград тоже подмывает + Вартандер в режиме симуляции.. спасибо за исчерпывающие ответы..

alexx
Posts: 29
Joined: Mon Dec 16, 2013 15:21

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby alexx » Tue Dec 02, 2014 3:17

Вот если позволяют ресурсы то педали(педали сам выбирай, кому топтуны нравятся, а кому и классика/у меня топтуны, но хочу и жду классику, для вертолета лучше топтуныИМХО/) и мамбу с удленнителем(если нет РУД, то бери Fat и комплект под напольник, там плита поменьше и без отверстий корпус на будущее(пилить что либо самому-это если ты самоделкин, но изделие не выйдет все равно таким уж классным)
Все будет работать и везде.
Покупай Сразу, все равно прийдет по очереди
А вот по поводу аркады--Это народ трепится, что мол на джое перекрутить в аркаде того, кто играет на мышке удается лишь АСам(хотя сей факт неоднократно был доказан Вирпилами и даже в легкую, что мастерство ни чем не пробить=))
А вообще если с конфигуратором подружишся, то....ну там пределов совершенства по заточке девайса под себя по моему нет

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby UIV » Tue Dec 02, 2014 3:49

Добрый.
Для нормального пилотирования профессиональному виртуальному пилоту нужны 4 устройства:
1) РУС
2) РУД
3) Педали
4) Устройство обзора

РУС.
В качестве РУС я бы рекомендовал джойстик BlackMamba. Если у вас есть желание и возможности самостоятельно апгрейдить Дефендер Кобру - можно пойти и по пути апгрейдов. Я попробую расписать разные варианты
1) Готовый вариант: BlackMamba - 299$.
2) Набор "сделай сам": Дефендер Кобра 60$, апгрейд механики 160$. Скорее всего, вы купите Кобру третьего поколения, поэтому потребуется замена контроллера 49$. Итого 269$

РУД.
Gametrix ECS 50-60$. Это наша разработка для бренда Геймтрикс. Внутри стоит наша электроника (контроллер, бесконтактный датчик МаРС)

Педали.
T-Rudder - 145$ если вы выберете самостоятельный агпрейд Кобры. Тогда вы сможете подключить педали напрямую к контроллеру джойстика
T-Rudder Tinybox - 175$ если выберете БлэкМамбу. Педали будут самостоятельным устройством со своим контроллером.

Устройство обзора.
Из готовых - TrackIr (цены от 150 до 250$ в зависимости от модели) 6 осевой трекер. Gametrix VTrack в районе 70$, двухосевой трекер с наушниками и микрофоном.
Сделай сам - обратите внимание на FreeTrack (вебкамера плюс подсветка из светодиодов)

Виртуальные полеты - не дешевое удовольствие. Топовый набор "железок" может потянуть за 1000$

Tankach
Posts: 4
Joined: Mon Dec 01, 2014 15:14

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Tankach » Tue Dec 02, 2014 12:13

alexx wrote:Вот если позволяют ресурсы то педали(педали сам выбирай, кому топтуны нравятся, а кому и классика/у меня топтуны, но хочу и жду классику, для вертолета лучше топтуныИМХО/) и мамбу с удленнителем(если нет РУД, то бери Fat и комплект под напольник, там плита поменьше и без отверстий корпус на будущее(пилить что либо самому-это если ты самоделкин, но изделие не выйдет все равно таким уж классным)
Все будет работать и везде.
Покупай Сразу, все равно прийдет по очереди
А вот по поводу аркады--Это народ трепится, что мол на джое перекрутить в аркаде того, кто играет на мышке удается лишь АСам(хотя сей факт неоднократно был доказан Вирпилами и даже в легкую, что мастерство ни чем не пробить=))
А вообще если с конфигуратором подружишся, то....ну там пределов совершенства по заточке девайса под себя по моему нет


вчера ещё сидел читал часа 4 форум.. так Фат не подходит под напольник же? там доп кнопки и тумблеры она только на стол заточена.. иначе как дотянуться до пола то руками?
Насчёт аркад видел тему что с батлой не дружит коплект если он подключается как разные устройства.. хотя при желании наверно эмуляторы есть (чтобы и руд и рус и педали чуял батлфилд)
вобщем пораскинув мозгами и бегло глянув на ситуацию с курсом зелёного решил вложить по моим меркам не малую сумму в удовольствие.. которое того стоит

Tankach
Posts: 4
Joined: Mon Dec 01, 2014 15:14

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Tankach » Tue Dec 02, 2014 12:27

UIV wrote:Добрый.
Для нормального пилотирования профессиональному виртуальному пилоту нужны 4 устройства:
1) РУС
2) РУД
3) Педали
4) Устройство обзора

РУС.
В качестве РУС я бы рекомендовал джойстик BlackMamba. Если у вас есть желание и возможности самостоятельно апгрейдить Дефендер Кобру - можно пойти и по пути апгрейдов. Я попробую расписать разные варианты
1) Готовый вариант: BlackMamba - 299$.
2) Набор "сделай сам": Дефендер Кобра 60$, апгрейд механики 160$. Скорее всего, вы купите Кобру третьего поколения, поэтому потребуется замена контроллера 49$. Итого 269$

РУД.
Gametrix ECS 50-60$. Это наша разработка для бренда Геймтрикс. Внутри стоит наша электроника (контроллер, бесконтактный датчик МаРС)

Педали.
T-Rudder - 145$ если вы выберете самостоятельный агпрейд Кобры. Тогда вы сможете подключить педали напрямую к контроллеру джойстика
T-Rudder Tinybox - 175$ если выберете БлэкМамбу. Педали будут самостоятельным устройством со своим контроллером.

Устройство обзора.
Из готовых - TrackIr (цены от 150 до 250$ в зависимости от модели) 6 осевой трекер. Gametrix VTrack в районе 70$, двухосевой трекер с наушниками и микрофоном.
Сделай сам - обратите внимание на FreeTrack (вебкамера плюс подсветка из светодиодов)

Виртуальные полеты - не дешевое удовольствие. Топовый набор "железок" может потянуть за 1000$

Илья, я так понимаю? вобщем решился я вложиться в надёжный продукт, качественный и долговечный.. предположительный вариант таков:
- РУС фат мамба (вы написали блек мамба - это я так понимаю которая про) можно подробнее отличия кроме доп кнопок, тримеров и тумблеров (спасибо) \ и ещё какие рукоятки подойдут на основание РУС? (если вдруг не понравиться стандартная от СУшки) я так понял их 3 - родная СУ, от Thrustmaster Cougar (который КОТ) и от Thrustmaster Warthog (который кабан) я правильно их назвал на сленге старожил?:)
- РУД гемтрикс (искать самому в городе - Тюмень или интернет магазинах или через вас можно заказать - может качество лучше или ещё какие камни есть:)) + если в дальнейшем будет другой РУД допустим от "кабана" или тот который вы сами разрабатываете - нужен ли в таком случае тратбокс?
- педальки (так как на данный момент РУСы ваши идут без оси рыскания (которая на самолётах даже в тупой механнике игры батлфилд 3 меня бесит, а на вертолёте наоборот хорошо - но это мелочи переучусь)) топтуны с переходником тинибокс.
- с обзором разберусь сам, за трекир дорого 200буказоидов:)
если всё правильно и всё подойдёт как оформить заказ и каков срок ожидания? куда обратиться в ветку форума..
п.с. покумекав и глянув вчера на курс доллара - не плохое такое капиталовложение получается.. (учитывая мою аккуратность юзания устройст любых.. можно потом продать или комплект или часть его чтобы допустим апгрейдится, а может внуки ещё будут летать на нём:))
- а если заказ ждать месяца 4 и при не утешительных прогнозах курс скаканёт к тому времени на 100% я буду платить по тому курсу? не получится что я отдам как за 2 комплекта?:) я так понял с Олей нужно обговаривать сроки оплату и т.п.?
спс за ответы
Last edited by Tankach on Tue Dec 02, 2014 15:58, edited 2 times in total.

Tankach
Posts: 4
Joined: Mon Dec 01, 2014 15:14

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Tankach » Tue Dec 02, 2014 12:41

dismalmusic wrote:Вот уменя тут в последних видео есть какраз обзоры на фат мамбу, педали и т.п.) http://www.youtube.com/user/antonbeshenov

спасибо тебе добрый человек!

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby UIV » Tue Dec 02, 2014 17:20

Tankach wrote:- РУС фат мамба (вы написали блек мамба - это я так понимаю которая про) можно подробнее отличия кроме доп кнопок, тримеров и тумблеров (спасибо) \ и ещё какие рукоятки подойдут на основание РУС? (если вдруг не понравиться стандартная от СУшки) я так понял их 3 - родная СУ, от Thrustmaster Cougar (который КОТ) и от Thrustmaster Warthog (который кабан) я правильно их назвал на сленге старожил?:)

Нет, не совсем так. Фат Мамба отличается от БлэкМамбы Про наличием дополнительного обвеса из тумблеров\энкодеров... БлэкМамба имеет только один энкодер спереди. В остальном, джойстики идентичные. Я рекомендовал БлэкМамбу, а не Фат, потому что на Блэк можно установить удлинитель. Т.е. Блэк может работать как в настольном исполнении, так и в подстульном. А Фэт предназначен только для настольного.
Да, сейчас на Мамбу можно установить 3 ручки (родная, от Кота и от Кабана). Для Кота и Кабана нужен переходник.
Tankach wrote:- РУД гемтрикс (искать самому в городе - Тюмень или интернет магазинах или через вас можно заказать - может качество лучше или ещё какие камни есть:)) + если в дальнейшем будет другой РУД допустим от "кабана" или тот который вы сами разрабатываете - нужен ли в таком случае тратбокс?

РУД Геймтрикс ищите в сетях типа ДНС. Ну или на сайте Геймтрикс. У них магазин на сайте. Сами мы РУДы не продаем, мы просто разработчики.
К тратлбоксу можно подключить РУД Кота. РУД Кабана имеет USB разъем и является независимым устройством.
Tankach wrote:- педальки (так как на данный момент РУСы ваши идут без оси рыскания (которая на самолётах даже в тупой механнике игры батлфилд 3 меня бесит, а на вертолёте наоборот хорошо - но это мелочи переучусь)) топтуны с переходником тинибокс.

Записано.
Tankach wrote:если всё правильно и всё подойдёт как оформить заказ и каков срок ожидания? куда обратиться в ветку форума..
п.с. покумекав и глянув вчера на курс доллара - не плохое такое капиталовложение получается.. (учитывая мою аккуратность юзания устройст любых.. можно потом продать или комплект или часть его чтобы допустим апгрейдится, а может внуки ещё будут летать на нём:))
- а если заказ ждать месяца 4 и при не утешительных прогнозах курс скаканёт к тому времени на 100% я буду платить по тому курсу? не получится что я отдам как за 2 комплекта?:) я так понял с Олей нужно обговаривать сроки оплату и т.п.?
спс за ответы

Джойстики в наличии есть. Педали ожидаются в ближайшие 2-3 недели. Производство закончено, идет сборка.
Заявку можно оставить здесь http://www.vkb-flightsimcontrols.com/
Отправка - пока только из Китая. Срок доставки - обычно 10-14 дней. Правда недавно был случай, вместо России, китайцы отправили джой в Штаты. В итоге больше месяца прошло. Но это был первый и единственный случай за два года.
Оставляйте заявку, а дальше с вами свяжется Ольга, решите все остальные вопросы с ней.

Ярун
Posts: 13
Joined: Thu Jan 02, 2014 18:30

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Ярун » Tue Dec 09, 2014 23:29

Доброго дня! У меня Хотас Вартог. Хочу использовать его РУС как "настульник".Подходит ли ваш удлинитель для Кабана, то есть не как "ручка от РУСа- база Мамбы" а просто удлинение моего Кабана? Спасибо.

songsovered
Posts: 1
Joined: Wed Dec 10, 2014 10:40

Postby songsovered » Wed Dec 10, 2014 10:43

Ярун wrote:Доброго дня! У меня Хотас Вартог. Хочу использовать его РУС как "настульник".Подходит ли ваш удлинитель для Кабана, то есть не как "ручка от РУСа- база Мамбы" а просто удлинение моего Кабана? Спасибо.

Здравствуйте! Не подойдет, удлинитель не имеет резьбы. только для использования мамба - удлинитель
Вы можете без труда сами сделать удлинитель из садовых шланговых соединителей Gardena. резьба вроде 32 мм x 3/4”
Получится что то вроде такого - http://journals.ru/attach/279/27841/950651.jpg

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby UIV » Wed Dec 10, 2014 11:32

Китайцы вот такой удлинитель кота делают
http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... 43b6f5c4c5

Nosferatus
Posts: 12
Joined: Tue Jun 10, 2014 0:51

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Nosferatus » Wed Dec 10, 2014 19:46

Кабана
И вот еще, правда подороже, но из металла и плюс проводок готовый: http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... 31cfd02943

Ярун
Posts: 13
Joined: Thu Jan 02, 2014 18:30

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Ярун » Thu Dec 11, 2014 1:34

А что соеденительный провод со штекерами на концах продаётся? И какой длины он бывает? Или штекера отдельно и к ним надо будет припаять провода?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby UIV » Thu Dec 11, 2014 6:01

Соединительные кабели в комплекте.

Ярун
Posts: 13
Joined: Thu Jan 02, 2014 18:30

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Ярун » Thu Dec 11, 2014 22:24

А возможно купить только этот соеденительный кабель и если -да, то почём?


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests