Нужен ликбез по продукции

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby UIV » Fri Jul 11, 2014 10:41

Можно только базу, без ручки. Минус 30$. В примечании укажите, что надо без ручки
Про отличия между 21 и 22 смогу сказать только в сентябре. Разработка еще не закончена.
Оплата переводом на наш счет. Если в Китай, то через WesternUnion.
Отправка педалей T-Rudder из России в ваш город курьерской службой в районе 1000 рублей.
Отправка джойстика Мамба из Китая в ваш город - 55$
Отправка джойстика из России - в районе 1800 рублей. Но в России Мамбы появятся позже. Обычно уходит два месяца на логистику\растаможку.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby UIV » Thu Jul 31, 2014 12:02

Ваша кобра на каком контроллере сделана?
Вот программа, версию прошивки покажет.
http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/show_hid.rar

owl*Filin*
Posts: 2
Joined: Sun Nov 02, 2014 0:13

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby owl*Filin* » Sun Nov 02, 2014 2:08

Здравствуйте Уважаемый коллектив ВКБ и пилоты фурмовчане!
Хотя и старый вирпил но впервые имею дело с джойстиком Cobra M5 и в электронике полный нуб.
И так:
Кобру М5 купил пару недель назад в DNS.С помощью программы согласно поста в теме "Комплекты для модернизации Cobra M5",

UIV wrote:Самый простой способ:
Скачиваете программу http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/show_hid.rar
Смотрите номер прошивки
Если прошивка от 1.07 до 1.13 - это первое поколение Кобр. Внутри два цифровых датчика МаРС и слабенький контроллер без возможности апгрейда
Прошивка 1.27 - это второе поколение Кобр. Внутри два цифровых МаРСа и контроллер NJoy32. На базе второго поколения Кобры сделан проект КобраZ http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/Cobra_Z.pdf
Прошивка 1.01 - третье поколение Кобр. Внутри два аналоговых датчика и контроллер без возможности апгрейда.


выяснил номер прошивки.Оказалась,насколько я понял, 1.01
Image

т.е."Прошивка 1.01 - третье поколение Кобр. Внутри два аналоговых датчика и контроллер без возможности апгрейда."
Но,я считал что аналоговый датчик это переменный резистор,т.е. это:
Image

Image

а в моей Кобре оказались две платы(тангаж,крен) похожие на эту
(на скрине изображена плата магнитного датчика Холла из джойстика Thrustmaster T.16000M)

Image

на моей Кобре

Image

Хотелось бы уточнить что внутри? В коробке с джойстиком,в бумагах к нему,написано "магнитная технология",я это понял буквально,там магнитные датчики.

И еще вопрос.Для чего на контроллере не задействованные два разъема?

Image

User avatar
Numitor
Posts: 49
Joined: Tue Oct 22, 2013 23:17
Location: Ростов-на-Дону

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Numitor » Sun Nov 02, 2014 10:32

RDXXI,BlackMamba Pro,GametrixECS, Gunfighter MkIII Cosmosima

owl*Filin*
Posts: 2
Joined: Sun Nov 02, 2014 0:13

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby owl*Filin* » Sun Nov 02, 2014 13:13

Если к Кобре третьего поколения можно подключить РУД Gametrics,как это сделать?
На форуме наверное есть исчерпывающая информация о подключению именно к третьему поколению,чтобы можно было просто взять и подключить,но я не нашел.
Надеюсь кто нибудь просветит меня в данном вопросе.

Arzt
Posts: 36
Joined: Sun Feb 16, 2014 22:44

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Arzt » Sun Nov 02, 2014 21:23

К третьей нельзя, можно подключить к второй кобре с контролером Нджой, который и разрабатывало ВКБ, к третьей кобре ВКБ в принципе уже не имеет отношение (возможно только к внешнему оформлению), контроллер там уже чисто Дефендровский.
https://sites.google.com/site/verpilggn/igrovye-zelezaki/modernizacia-dzojstika-defender-cobra-m5/revizii-cobra-m5

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby UIV » Mon Nov 03, 2014 2:27

Все верно, к третье - нельзя. К третьей можно подключить, только заменив контроллер на NJoy32 Pro

Unbreakable
Posts: 2
Joined: Thu Apr 17, 2014 22:35

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Unbreakable » Wed Nov 05, 2014 18:05

Здравствуйте! Ознакомился я с вашей продукцией и у меня возникло больше вопросов чем ответов. Итак, сейчас пользуюсь Х52 о, задумался над покупкой или Thrustmaster Hotas Warthog или Black Mamba с удлинителем (сейчас сомневаюсь), педали на данный менять не планирую. Собственно вопросы:
1) Переходника к РУД Х52 про я так понимаю еще нет. Если я и дальше буду использовать РУД Х52про то Black Mamba подключается напрямую к ПК через USB? Покупать в таком случае ThrottleBox не имеет смысла, да?
2) Какая высота по вертикали самого удлинителя и удлинителя+основа джойстика? И удлинитель можно совместить с переходником для ручки Вархога?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby UIV » Thu Nov 06, 2014 10:38

1) Да, покупать тратлбокс смысла нет.
2) Рисунок приложил. На удлинитель можно установить переходник для Кугара\Вархога.
Attachments
LongMamba.JPG

Shimmy
Posts: 4
Joined: Thu Nov 13, 2014 14:49

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Shimmy » Thu Nov 13, 2014 15:52

Прошу совета. Имеется Thrustmaster Warthog. Хотел бы приобрести педали, которые работали бы с этим комплектом. Интересует оптимальное решение по комплектации.
Заранее благодарен.

User avatar
-LAN-
Posts: 87
Joined: Tue Apr 16, 2013 14:54
Has thanked: 2 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby -LAN- » Thu Nov 13, 2014 17:26

Не претендуя на истину выскажусь: у Кабана РУД и РУС совершенно раздельные и независимые два USB устройства, каждый со своим подключением. И какие вы возьмете педали никак не предопределено, только если речь не идет о цвете, форме и пр., они так же будут отдельным USB устройством со своим контроллером.

PS BKБшные педали можно объединить посредством ThtrottleBox с РУД Thrustmaster Cougar.

Shimmy
Posts: 4
Joined: Thu Nov 13, 2014 14:49

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby Shimmy » Fri Nov 14, 2014 1:54

-LAN- wrote:Не претендуя на истину выскажусь: у Кабана РУД и РУС совершенно раздельные и независимые два USB устройства, каждый со своим подключением. И какие вы возьмете педали никак не предопределено, только если речь не идет о цвете, форме и пр., они так же будут отдельным USB устройством со своим контроллером.

PS BKБшные педали можно объединить посредством ThtrottleBox с РУД Thrustmaster Cougar.


Ув. LAN Кугар у меня есть - не используется (целый но подразболтан). Речь идёт о Вартоге, Я правильно понял, что можно взять любые педали. Но T-Rudder не подходит...?
Я так понимаю, что для достаточно купить одноосные педали. Получается тогда RDRXXI-1. Да и по цене не самые дорогие.

Почитать бы всё самому, но не в обиду парням ВКБ - навигация очень тяжёлая. Чтобы понять характеристики продукта нужно "рыть" и читать весь форум. С таким раскладом я не куплю педали ещё полгода. Поэтому и спрашиваю людей с опытом. Прошу табуретками не кидать (ув. топикстартера тоже - надеюсь он не против, что я задал тут вопрос - тема схожая)

User avatar
-LAN-
Posts: 87
Joined: Tue Apr 16, 2013 14:54
Has thanked: 2 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby -LAN- » Fri Nov 14, 2014 9:47

Shimmy wrote:... Я правильно понял, что можно взять любые педали. Но T-Rudder не подходит...?
Я так понимаю, что для достаточно купить одноосные педали. Получается тогда RDRXXI-1.


Все верно, можно взять любые которые подойдут по габаритам, цвету, моторике, цене и пр. Каких-то других "завязок" с Вашим комплектом нет. И T-Rudder тоже не стоит исключать, единственное они сами без контроллера и к "Топтунам" необходим еще будет Tiny или ThrottleBox.

PS На мой взгляд T-Rudder с ThrottleBox-ом и дешевле даже одноосных XXI и так сказать перспективнее, если вдруг в дальнейшем болезнь будет прогрессировать и начнете строить гнездо с собственными устройствами, панелями управления, или перейти на ВКБшный РУС с фидбэком ... когда-нибудь.
Более-менее собранное в одном месте можно тут почитать: wiki

rivius
Posts: 5
Joined: Tue Jan 21, 2014 14:18

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby rivius » Fri Nov 14, 2014 16:36

Поддержу, T-rudder очень даже стоит включить как вариант. Отличные педали, если одной оси достаточно. С точки зрения ПК разницы между ними и RDR никакой.
Всё равно, это будет отдельное устройство, как и РУД и РУС Кабана.
А в одно логичесоке объединить - всё равно придётся эмулятор использовать типа UJR.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Нужен ликбез по продукции

Postby UIV » Sat Nov 15, 2014 4:09

Извините за бардак с информацией по нашей продукции. Все усилия прикладываем на разработку и производство, сайт все никак "выправить" не можем.
Задавайте вопросы здесь на форуме, мы ответим. Форум мониторится постоянно.
В вашем случае педали T-Rudder с подключением через TinyBox будет достаточно.
На форуме БзС проходили видеообзоры педалей от наших клиентов http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2030 ... vkb/page-9


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 28 guests