Джойстики серии Mamba

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Pavel » Fri Nov 01, 2013 16:43

RR_qwert wrote:Павел! а отзывы только от Сергея ждёте? или остальным тоже можно высказаться? ;)


Отзывы от всех владельцев важны и приветствуются.
Так что - пишите, задавайте вопросы, высказывайте замечания и пожелания...постараемся совместно сделать точный, простой, надежный и неубиваемый джой.
2Фельд.
Сережа, я тебе говорил что ВКБ сделает джой который даст фору любому "скальпелю" (ты так называл МСФФ)...мы сделали, а ты вот давай помогай сделать еще лучше. :)
С уважением.
Павел.

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Pavel » Fri Nov 01, 2013 16:48

Feld wrote:Немножко о первых впечатлениях о Резисторах Мамбы -
Их всего два и оба эдакие такие "крепко сбитые ребята", тактильно ход имеют плавный, ничего не заедает, всё прилично. Но давайте посмотрим на них в ДХ2Твеакс - вот те раз.. а у них аж по 1023-м точкам отсчёт идет. Не слабо. Это ровно в четыре раза бОльше чем у резисторов (промышленных) СН :shock: Но есть у них одна особенность, может это только на моей Мамбе - впечатление, что "рабочий ход" у них искусственно заужен. То есть резистор очень плавно отрабатывает в ДХ2Твеакс от НУЛЯ до 100 процентов и... вращение "крутилочки" продолжается. Уже в холостую. В обратную сторону тоже самое. То есть доходит до НУЛЯ и .. продолжает крутиться дальше миллиметров 5. Первая мысль - ё-ёё, я же не откалибровал джой, видимо в этом дело. Произвел калибровку - ан нет, тоже самое. Получается не глюк, но Фича Мамбовская.
По надежности резисторов ничего сказать не могу, это понятно, тут время нужно на "тесты", помучать их как следует )))



Калибровать стандартными средствами Винды - НЕЛЬЗЯ!!!
Все действия с джойстиком только с помощью нашего конфигуратора Сережа!
Так что к моему сожалению тебе придется лезть на наш сайт и читать мануалы к конфигуратору...
Все что необходимо из софта и мануалов есть у нас на сайте - http://www.vkb-pro.ru/downloads/programs http://www.vkb-pro.ru/downloads/documentation
С уважением.

Павел.

Feld
Posts: 21
Joined: Thu Sep 19, 2013 9:08

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Feld » Fri Nov 01, 2013 17:21

Pavel wrote:Калибровать стандартными средствами Винды - НЕЛЬЗЯ!!!


вот те раз.. )) А у меня всё откалибровалось в Вин 7, Паша, так чего качать конкретно, вот ЭТО конфигуратор для Мамбы?
VKBDevCfg-C Версия:v58.50
Вот ещё мануал -
Конфигуратор контроллера Njoy32. Практические рекомендации. Версия:1.0
Он?

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Pavel » Fri Nov 01, 2013 18:25

Конфигуратор контроллера Njoy32. Практические рекомендации. Версия:1.0 - это "описание на примерах" по работе с этим контроллером.
В вот VKBDevCfg-C Версия:v58.50 - это сама программа, но это БЕТА ВЕРСИЯ, на данный момент это видимо последняя версия которую оттачивает Алекс, там чуть ниже есть предыдущая версия - она более стабильна.
Я тебя предупреждал - читать и "переваривать" придется много, но поверь - оно того стоит.
С уважением.

Павел.

User avatar
morotopitek
Posts: 41
Joined: Sat Sep 14, 2013 19:10

Re: Джойстики серии Mamba

Postby morotopitek » Sun Nov 03, 2013 11:50

Я не могу сдвинуть рус на 1 отсчет - минимум на 2-3 отсчета - это норма ?

User avatar
morotopitek
Posts: 41
Joined: Sat Sep 14, 2013 19:10

Re: Джойстики серии Mamba

Postby morotopitek » Sun Nov 03, 2013 11:53

В среднем на 5

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Pavel » Sun Nov 03, 2013 12:00

Каждый отсчет по оси Х и Y на наших датчиках с нашим контроллером это 0.03 (три сотых) градуса.
5 отсчетов по тестеру это 0,15 градуса, рука просто не в состоянии дозировать движение в 0,03 градуса.
С уважением.

Павел.

User avatar
morotopitek
Posts: 41
Joined: Sat Sep 14, 2013 19:10

Re: Джойстики серии Mamba

Postby morotopitek » Sun Nov 03, 2013 13:39

Убрал фильтр - упер джой в книжку, не трясется крестик только если жопой не шевелить, вопросов нет, все отлично. Фильтр сглаживал мои епилептические движения руки. Вот почему и задумался ) Джой - огонь.

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Pavel » Sun Nov 03, 2013 15:57

Привыкайте к плавному и аккуратно-дозированному управлению...
Электроника и механика наша весьма точна, а любой новый джойстик требует новой моторики, привыкнете...дело времени.
С уважением.

Павел.

Sergey
Posts: 18
Joined: Sun Jun 16, 2013 17:09

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Sergey » Sun Nov 03, 2013 19:46

Просветите, пожалуйста по световой индикации на мамбе. По умолчанию горит только один св/д спереди, остальные 5 "молчат". Как их программировать, в мануале к конфигуратору чет не нашел.

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Pavel » Sun Nov 03, 2013 20:32

Sergey wrote:Просветите, пожалуйста по световой индикации на мамбе. По умолчанию горит только один св/д спереди, остальные 5 "молчат". Как их программировать, в мануале к конфигуратору чет не нашел.


Илья сделал эти светодиоды.
В Иле пока не работают, в общем он зайдет расскажет что и как, пока не бери в голову...они не мешают и ладно, синий впереди это служебный.
С уважением.

Павел.

Feld
Posts: 21
Joined: Thu Sep 19, 2013 9:08

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Feld » Sun Nov 03, 2013 21:56

Sergey wrote:Просветите, пожалуйста по световой индикации на мамбе. По умолчанию горит только один св/д спереди, остальные 5 "молчат". Как их программировать, в мануале к конфигуратору чет не нашел.


Илья на эту тему (уже спрашивал его на Сухом) ответил -

Мануал в процессе.
По индикации. SYS - это системный светодиод, показывающий состояние основного контроллера.
Остальные диоды - программируемые. Сейчас я доделываю утилиту, для работы с Ил-2. Через DeviceLink. Поэтому работает только в оффлайне. Реализована сигнализация шасси, перегрев двигателя и индикация критического уровня топлива.
Ведутся работы по получению информации с DCS.

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Alex Oz » Sun Nov 03, 2013 22:48

В крайнем конфигураторе (0.56.57) для Мамбы есть вкладка для тестирования светодиодов - можно посмотреть как горят /мигают.
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

Feld
Posts: 21
Joined: Thu Sep 19, 2013 9:08

Re: Джойстики серии Mamba

Postby Feld » Mon Nov 04, 2013 9:29

Алекс, не смог бы ты объяснить на Великом и Могучем что и в какой последовательности нужно жать (а если со скринами так и вовсе замечательно), чтобы создать и забиндить на Кнопку номер 2 (залповый огонь) простейший макрос - при нажатии кнопки номер 2 она остаётся нажатой 0.5 секунды или 0.7 секунды?
Вот я выбрал вкладку Макросов, нашел кнопку номер 2, в ниспадающем меню вкладочка Макрос ( всё так пока?) Далее, видимо, в соседних окошечках нужно прописать некие цифры..
Затем в правой стороне жмём Save и ............?
Image
Аглицким не владею, поэтому побаиваюсь просто тыкать наугад, как бы Мамба не того.. :mrgreen: Думаю, многим было бы интересно на ПРИМЕРАХ освоить простейшее программирование джоя.
Спасибо!

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Джойстики серии Mamba

Postby UIV » Mon Nov 04, 2013 9:57

Ты напиши все хотелки, что хочешь как сделать на Мамбе. Я постраюсь сделать профиль.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests