Педали ВКБ серии RDRXXI

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby Pavel » Sun Jan 19, 2014 6:06

60*32*13 см педали в упаковке. вес 5.9 кг.
Соответственно в рабочем положении будут сантиметров около 70 по ширине и 40 в длину от пользователя, высота будет в тех же пределах.
С уважением.
Павел.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UIV » Thu Jan 30, 2014 4:02

У нас обновление модельного ряда в марте месяце. Вводим в линейку доступные одноосные педали и начата разработка Мк22 серии. Также очень надеюсь, что для 22 серии доделаем опциональный форсфидбэк-модуль.
Я могу выложить выложить габаритный чертеж Мк21 серии, но имеет ли смысл? Может дождитесь анонса новых моделей, возможны изменения габаритов.

UnLess_24
Posts: 40
Joined: Mon Nov 18, 2013 0:36
Contact:

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UnLess_24 » Thu Jan 30, 2014 10:37

UIV wrote:У нас обновление модельного ряда в марте месяце. Вводим в линейку доступные одноосные педали и начата разработка Мк22 серии. Также очень надеюсь, что для 22 серии доделаем опциональный форсфидбэк-модуль.
Я могу выложить выложить габаритный чертеж Мк21 серии, но имеет ли смысл? Может дождитесь анонса новых моделей, возможны изменения габаритов.

ФорсФидбэк, это уже круто. Жду с нетерпением дополнительной информации.
С уважением.
Юрий Александрович.
YouTube

User avatar
Zorik
Posts: 57
Joined: Tue Mar 11, 2014 11:19
Location: Столица Негева
Has thanked: 28 times
Been thanked: 4 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby Zorik » Tue Mar 11, 2014 21:24

Доброго времени суток.
Не могли бы Вы объяснить для чего, а точнее в каких аппликациях, востребованы все 3 оси на педалях. Что еше кроме "твиста" они контролируют.
Заказал Фат Мамбу, а с педалями никак не определюсь, к тому же прочитал что возможен твист как дополнение к Мамбе. Хотя твист мне уже изрядно надоело на моем устройстве.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UIV » Wed Mar 12, 2014 2:42

Две дополнительные оси - это колесные тормоза. Если игра поддерживает раздельные тормоза, то например на рулежке для поворота налево, вы нажимаете левый торомоз, притормаживая левую стойку шасси.
Педали лучше твиста, поверьте.
Мы расширили линейку педалей, добавили новую модель с очень хорошей ценой, в районе 130-150$. Сегодня постараемся сделать анонс и открыть предзаказ.

User avatar
Zorik
Posts: 57
Joined: Tue Mar 11, 2014 11:19
Location: Столица Негева
Has thanked: 28 times
Been thanked: 4 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby Zorik » Wed Mar 12, 2014 19:39

Спасибо. Закажу педали серии "T-Rudder".
Думаю етого вполне хватит.

vadbarin
Posts: 1
Joined: Sat Mar 15, 2014 23:12

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby vadbarin » Thu Mar 20, 2014 21:59

UIV wrote:Мы расширили линейку педалей, добавили новую модель с очень хорошей ценой, в районе 130-150$. Сегодня постараемся сделать анонс и открыть предзаказ.

Подскажите пожалуйста, когда появится обещанная информация ?

Fluger
Posts: 3
Joined: Mon Nov 18, 2013 19:00
Contact:

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby Fluger » Sat Mar 29, 2014 14:59

vadbarin wrote:
UIV wrote:Мы расширили линейку педалей, добавили новую модель с очень хорошей ценой, в районе 130-150$. Сегодня постараемся сделать анонс и открыть предзаказ.

Подскажите пожалуйста, когда появится обещанная информация ?

Присоединяюсь к вопросу

User avatar
Zorik
Posts: 57
Joined: Tue Mar 11, 2014 11:19
Location: Столица Негева
Has thanked: 28 times
Been thanked: 4 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby Zorik » Mon Apr 07, 2014 12:01

Fluger wrote:
vadbarin wrote:
UIV wrote:Мы расширили линейку педалей, добавили новую модель с очень хорошей ценой, в районе 130-150$. Сегодня постараемся сделать анонс и открыть предзаказ.

Подскажите пожалуйста, когда появится обещанная информация ?

Присоединяюсь к вопросу

Вся информация уже тут:
http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php
Педали T-Rudder - !!! без подключения к USB !!! - Подключение к ThrottleBox/TinyBox/Кобра NJoy32 145$
Педали T-Rudder + TinyBox 175$
Педали T-Rudder + ThrottleBox 205$

Val67
Posts: 5
Joined: Wed Apr 23, 2014 5:40

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby Val67 » Wed Apr 23, 2014 5:47

Хочу приобрести вот такие педали:
Одноосные педали + контроллер NJoy32 Pro - с первым типом площадок (Long) - RDRXXI-1-L-Pro - 363$
Вопросы:
1. К ним еще какие-то контроллеры нужно дополнительно? Или я смогу их использовать со своим джоем Saitek x52Pro уже без всяких дополнительных приборов?
2. Как долго будет выполняться заказ? Или может педали есть в наличии?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UIV » Wed Apr 23, 2014 8:36

Val67 wrote:Хочу приобрести вот такие педали:
Одноосные педали + контроллер NJoy32 Pro - с первым типом площадок (Long) - RDRXXI-1-L-Pro - 363$
Вопросы:
1. К ним еще какие-то контроллеры нужно дополнительно? Или я смогу их использовать со своим джоем Saitek x52Pro уже без всяких дополнительных приборов?
2. Как долго будет выполняться заказ? Или может педали есть в наличии?

1) Педали имеют разъем Rudder-Link для прямого подключения ко всем устройствам ВКБ на базе NJoy32. Также имеет USB разъем для подключения к персональному компьютеру.
2) 21 модификация педалей снята с производства. Сейчас в разработке 22 модификация. Ориентировочно в начале июня будет начато производство. Сейчас есть в наличии педали серии T-Rudder viewtopic.php?f=13&t=1518

Val67
Posts: 5
Joined: Wed Apr 23, 2014 5:40

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby Val67 » Wed Apr 23, 2014 10:36

Спасибо за оперативный ответ.

Конечно хотелось бы педали побыстрей, но у приведенных по ссылке "топтунов" смущает сама конструкция, т.е. нет сплошной подставки под ногу, и видимо босиком играть будет не комфортно, только в обуви с жесткой подошвой.
Из картинок по ссылке не смог понять следующее: при нажатии на одну педаль топтунов - вторая как-то реагирует (по аналогии с обычными педалями)?
В общем кота в мешке покупать не сильно хочется, поэтому если есть ссылка на видео по этой модели - буду премного благодарен.

Ну и, насколько понял из описания, педали T-Rudder просто к компьютеру не подключишь, нужны еще какие-то контроллеры дополнительные (у меня никаких других устройств кроме Saitek x52Pro нет).

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UIV » Wed Apr 23, 2014 12:22

Зря смущаетесь. Такая конструкция педалей применяется на реальных самолетах и вертолетах.
При нажатии на одну педаль вниз, вторая педаль идет вверх. Т.е. педали работают с разнотягом. Это НЕ автомобильные педали. Это авиационные педали.
Подпятник имеет оребрение, но глубина оребрения всего 0.3 мм. Это сделано для лучшего сцепление с ногой, чтобы пятка не скользила по подпятнику. Использовать босиком можно без проблем. Для сравнения, глубина протектора XXI педалей составляет 2 мм. Никто не жаловался, что нужно летать в обуви)))
Чтобы подключить педали T-Rudder к компьютеру, нужен Tinybox (+30$ к цене). Педали изначально предлагаются в трех исполнениях:
- для подключения к контроллерам NJoy32
- c Tinybox
- с Throttlebox
Видео не делали. Производство только закончилось. Признаться честно, за 10 лет изготовления педалей, видео не делалось ни разу. Как то не возникало вопросов, как использовать.

Надеюсь, скриншоты с 3D моделей вам помогут понять, как работают педали.
Attachments
RudderRight.jpg
руль вправо
RudderLeft.jpg
Руль влево
Center.jpg
Руль направления в центре

Val67
Posts: 5
Joined: Wed Apr 23, 2014 5:40

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby Val67 » Wed Apr 23, 2014 13:21

UIV wrote:Никто не жаловался, что нужно летать в обуви)))

А было кому жаловаться, если пост о таких новых "педалях-топтунах" был размещен всего несколько недель назад?
Жаль, что видео нет. Мне действительно непонятно чем давить на рычаг? То-ли он будет попадать между стопой и пальцами, то ли в середину стопы? В таком случае при определенном усилии (а какое оно?) на нажатие, через определенное время могут начать возникать болевые ощущения, если играть не в обуви. К тому-же, часть ступни явно будет провисать.
Какова длина между подпяточником и рычагом, т.е. под какой размер ноги "заточены" педали? Мне показалось из картинок, что расстояние от подпяточника до рычага ничем не регулируется, или ошибаюсь?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UIV » Wed Apr 23, 2014 13:45

Я говорил, что 21 педали имеют глубину протектора 2 мм. И никто не жаловался, что глубокий протектор. А Мк-21 педалей прилично было сделано.
Это авиапедали, а не адская машина пыток))))
Есть регулировка под размер ноги. Регулировка производится изменением "стреловидности" ног педалей. Проверяли от 45 размера ноги до миниатюрного китайского 33.
Есть и регулировка по углу отклонения штанг (рабочий угол педалей). На минимальном угле усилие на педалях 2.5 кг. При увеличении угла усилие возрастает до 3.5 кг.
Можно давить между стопой и пальцами. Можно верхней частью стопы.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests