Как можно применить контроллер Кобры?

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

SerejaVS
Posts: 17
Joined: Sun Jan 13, 2013 16:23

Как можно применить контроллер Кобры?

Postby SerejaVS » Sat Jun 29, 2013 20:05

После замены контроллера Кобры на НДжой32 остался без дела стоковый. Можно ли малой кровью прицепить к нему кнопки и оси? То, что навесить на оси Газа и Твиста резюки понимаю, а вот заместо МаРСов можно ли что-то другое? Покупать ради них другую Кобру точно не стану, не та надобность. Подключение кнопок с ручки требует тоже какой-то схемы, которой, верно, в свободном доступе нет. Блин, сам себе походу ответил... :)
Кнопки то фиг с ними, а вот оси жалко... Вопрос больше праздный, конечно, но все же ответ те, плиз, как дела обстоят в этом плане?

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Как можно применить контроллер Кобры?

Postby Pavel » Sat Jun 29, 2013 20:22

Контроллер проапгрейдить до версии ПРО +20$.
Итого получите +5 осей и до 128 кнопок.
Почитайте мануал - поймете возможности ПРО версии, они Вас более чем порадуют.
По моему это самый правильный путь.
С уважением.
Павел.

SerejaVS
Posts: 17
Joined: Sun Jan 13, 2013 16:23

Re: Как можно применить контроллер Кобры?

Postby SerejaVS » Sun Jun 30, 2013 11:47

Прошу прошения если непонятно спросил, но Вы меня не поняли. NJoy32 PRO у меня уже есть и он трудится, остался без дела стоковый контроллер Кобры. Можно ли заместо MaRS поставить на его марсовые оси датчики другого типа? И есть ли где схема платы чтоб можно кнопки было подключить на стандартную фишку контроллера? Чтоб стоковый контроллер без дела не валялся. Две оси на резисторах сделать-я это знаю.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Как можно применить контроллер Кобры?

Postby UIV » Sun Jul 07, 2013 6:43

С осями МаРСов стокового контроллера Кобры лучше не связываться. Они настроены на датчики из Кобры. Вы можете подключить любые другие МаРСы (например из твиста), но оси будут работать как оси крена\тангажа Кобры. Рабочий угол +-22 градуса, с центром. И придется ловить магнитом центральное положение датчика. В общем, не рекомендую, гемора много - толку мало. Стоковый контроллер не предназначен для улучшательств.
К разъему для подключения ручки мы можете подключить плату расширения кнопок. Придется делать переходник. Кнопки на плате расширения будут работать как еще одна ручка Кобры (шифты, курки, хатка)

SerejaVS
Posts: 17
Joined: Sun Jan 13, 2013 16:23

Re: Как можно применить контроллер Кобры?

Postby SerejaVS » Wed Jul 10, 2013 11:00

Спасибо за разъяснения, значит пусть лежит.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 38 guests