Документация

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

dimaKo
Posts: 15
Joined: Mon Jan 21, 2013 16:18
Location: Германия

Документация

Postby dimaKo » Sat Apr 20, 2013 20:10

Здравствуйте, учитывая что КингКобры идут сейчас уже с механикой серии мк3 и там есть некоторые отличия от предыдущих версий. Когда стоит ожидать обновление документации именно к мк3? Особенно интересует как убирать люфты по осям.
C уважением, =AxA=_HartLi

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Документация

Postby UIV » Tue Apr 23, 2013 3:25

Механик было всего две модификации.
Визуальные отличия - Mk1 габаритнее и зеленого цвета. Мк2 - меньше и титанового цвета, а прижимные рычаги центрирующего механизма красные.
У Мк1 выборка люфта производится так - ослабить винт, на котором закреплена пружина. В торце рычага подкрутить шестигранником установочный винт, выбрав люфт. Далее опять закрутить винт пружины.
У Мк2 люфт выбирается по другому. На одном рычаге установлен не 1 установочный винт, а два - один за другим. Первый винт "выбирает" люфт, второй "контрит" первый (предотвращает раскручивание). Чтобы выбрать люфт - выкрутить полностью контрящий винт, выбрать люфт первым винтом, закрутить назад контрящий. Здесь есть один нюанс. когда контрите вторым винтом, он может сдвинуть первый винт, поэтому иногда нужно первым винтом выбирать люфт не до конца, а когда второй винт прижмет первый - люфт окончательно выберется.

MrRoss
Posts: 2
Joined: Mon Sep 30, 2013 12:44

Re: Документация

Postby MrRoss » Mon Sep 30, 2013 13:16

Доброго дня всем присутствующим!
Есть вопрос.
Немного офтопа:
Изготовил,я значит,собственными руками руль(еще в стадии доработки по этому такой не доделанный вид,только тестируется) для сима F1 на базе Defender MX-V9Image начинка соответственно с него же.Начинка изрядно изношена так что,можно считать ,что ее в руле нету совсем.Долго-ооооочень долго ,я искал-гуглил в поисках схемы датчика угла поворота на базе датчика MaRs и вот мои усердия увенчались успехом в трое-кратном размере ,я попал на ваш портал или ресурс или...ну в общем не важно.
_Так вот,я ничуть не сомневаюсь,что закажу контроллер NJoy32 с 3 или 4 датчиками.
_В связи с этим есть несколько вопросов!
1)Какой набор или комплект вы мне предложите заказать для обеспечения и оснащения руля возможностью снимать данные о повороте руля ,о положении педалей естесно на базе MaRs?А так же минимум 12 кнопок.
2)Есть ли возможность в вашем контроллере программировать последовательность нажатий нескольких кнопок объединяя в одной функциональной кнопке.
Например ,для того,что бы включить смесь Mix 3 в F1 нужно нажать последовательность кнопок Влево->Вверх->Вверх,а Mix 2 Влево->Вправо->Вниз,а вопрос в том,можно ли сочетания этих комбинаций запрограммировать на одной кнопке?
3)Какая документация входит в заказ?Именно:входит ли мануал по подключению к железке(PC),по программированию(исходя из вопроса №2),по навесу на контроллер кнопок,датчиков(куда, на какой слот),гарантийные обязательства(быть может) и т.д?
Исходя из выше описанного хотелось бы получить исчерпывающий(во избежании недоразумений и лишних вопросов) ответ и конкретную комплектацию заказа. Спасибо!

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Документация

Postby UIV » Tue Oct 01, 2013 6:21

Добрый день.
Сейчас у нас идет смена контроллеров. Старые распроданы, новые еще в производстве. В наличии ожидаются через месяц.
Один из вариантов - купите руль Gametrix Viper или Ritmix Vulcan или Chaser. Внутри этих рулей контроллер и три датчика марс (один на руле, два в педалях). Там нет только встроенного маппера кнопок (то что вы писали, для Mix3), но это можно реализовать сторонними мапперами. Руль вам обойдется дешевле, чем набор контроллер Нджой32+3 датчика+доставка.
А документация на контроллер выложена в свободном доступе у нас на сайте. Так же можете здесь заглянуть в тему "Впереди паровоза" - там выложены новые прошивки контроллера и описания новых функций.

MrRoss
Posts: 2
Joined: Mon Sep 30, 2013 12:44

Re: Документация

Postby MrRoss » Tue Oct 01, 2013 9:32

Большое спасибо за ответ,за совет про рули!!!!
НО! Я же ведь не про то, как с экономить,я про сделать идеальный руль специализированный под F1!!!Вот в чем дело то !!! :)
Сейчас доделываю баранку после займусь педалями(в городе есть лазерная резка и есть у меня готовая 3D модель собственной разработки,со всеми чертежами),а уже после педалей буду делать уникальный корпус и механизм для баранки.
По этому мне сейчас,конечно не к спеху,нужна качественная начинка с ,как вы сказали,маппером. Еще планируется ,как и на реальной баранке F1 поставить несколько тумблеров и переключателей.конечно в идеале было бы оснастить светодиодным тахометром,но,это уже не мой уровень, к сожалению. :)
По этому,буду ждать,буду следить и если вы можете ,что то добавить то,я буду вам оченно признателен и благодарен!!!! Спасибо!

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Документация

Postby UIV » Tue Oct 01, 2013 11:58

Следите за анонсами. Мы сообщим, когда новые контроллеры будут доступны.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests